СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Анатолий Бровко: «Отрешение Романа Гребенникова – вынужденная мера»

84 судебных решения не исполнены главой администрации Волгограда Романом Гребенниковым за 3,5 года пребывания у власти. По данным Управления по внутренней и информационной политике аппарата главы администрации Волгоградской области, об этом сегодня сообщил губернатор Анатолий Бровко.

«За все то время, которое Роман Гребенников был на посту мэра, он показал либо нежелание, либо неспособность управлять городом, – пояснил господин Бровко. – Почему в городе задолженность по электроэнергии выросла в два раза? Почему суммы инвестиций в Волгограде при вступлении мэра на должность составляли 29 миллиардов рублей, а по итогам 2010 года – чуть превысили 20 миллиардов рублей? Для сравнения: в регионе этот показатель равен 110 миллиардам рублей, инвестиции выросли в четыре раза. Почему внешний долг Волгограда составляет 44% от общих доходов местного бюджета? Это прямой путь к банкротству города. Отрешение Романа Гребенникова – вынужденная мера. Быть может, это нужно было сделать еще год назад. Но все это время я пытался наладить конструктивный диалог между городом и областью».

Анатолий Бровко подчеркнул, что отрешение от должности Романа Гребенникова было проведено в строгом соответствии со статьей 74 Федерального закона №131 «О местном самоуправлении». На вопрос о том, проводились ли консультации по судьбе главы Волгограда с федеральным центром, глава региона ответил кратко: «Я человек системный и командный». В ближайшее время Анатолий Бровко проведет консультации с депутатами Волгоградской городской думы по вопросу о том, кто в дальнейшем будет возглавлять город – всенародно избранный мэр или наемный сити-менеджер.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter