СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде за контрабанду героина задержан житель Узбекистана

В ходе проведенияоперативно-розыскных мероприятий в Советском районе Волгограда сотрудникамиуправления ФСКН России по Волгоградской области по подозрению в причастности кнезаконному обороту наркотиков был задержан 38-летний гражданин Узбекистана.

Как сообщили V1.ru впресс-службе Наркоконтроля, в ходе личного досмотра задержанного в заднем левомкармане джинсовых брюк были обнаружены и изъяты два свертка с героином общеймассой 0,797 грамма.

В ходе обыска по месту егожительства были найдены и изъяты спрятанные в диване пакет и бумажный свертокмассой свыше 115 и 5,8 грамма с героином. Установлено, что данный наркотик этотгражданин незаконно перевез через КПП «Аксарайский» Астраханской области летом2010 года, когда он приехал из города Термез в Волгоградскую область. С егослов, героин был привезен для личного употребления, так как с 2007 года он самстал потреблять этот наркотик.

Задержанный – таджик понациональности, женат, имеет троих несовершеннолетних детей. По фактунезаконного перемещения наркотических средств через таможенную границу Россиивозбуждено уголовное дело по части второй статьи 188 УК РФ «Контрабанданаркотических средств», части первой статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретениеи хранение наркотического средства в крупном размере».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter