СЕЙЧАС +11°С
СрочноПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Матери Волгограда просят встречи с Путиным

Инициативнаягруппа молодых матерей Волгограда, которая борется за доступные детские сады, направилаписьмо Владимиру Путину с просьбой о встрече. Об этом V1.ru сообщила одна из активисток инициативнойгруппы Ольга Чебуракова.

«Мы узнали,что 6 мая Волгоград посетит премьер-министр РФ, поэтому решили обратиться к немус просьбой о встрече», – рассказала Ольга Чебуракова.

В своемписьме мамы Волгограда рассказали Владимиру Путину о проблеме нехватки мест в детскихсадах. «Количество детей, нуждающихся в ДОУ составляет 35 000 человек. Возможностьразмещения в текущем году – 6000 детей. Следовательно, 27 000, или 82% детей останутсяна руках у родителей, автоматически ставших безработными! Волгоград на грани вымирания!В 2010 году по городу показатель рождаемости был около 10,5 детей на тысячу человек,смертность 14,5 – на тысячу человек. В 90-е в Волгограде функционировало 372 сада,из которых было закрыто 122 детских сада!

Летом 2010 года мы направляли в Ваш адрес коллективнуюжалобу с детальным изложением колоссальнейшей проблемы, существующей в нашем городе из-за нехватки мест в детскихсадах, отсутствия самих детских садов и нежелания чиновников решать данный вопрос.В указанном обращении мы просили Вас принять неотложные меры по устранению препятствийв реализации права детишек на доступное дошкольное образование. Мы получили ответна наше обращение, в котором Вы ссылаетесь на местные органы власти и предлагаетерешать проблему на региональном уровне», – говорится в письме.

Молодые мамы также указали в письме премьер-министру, что не нашли понимания у местных властей.

«Владимир Владимирович! Вы сами являетесь отцом. Разумеется,как родитель, возможно, сталкивались с подобными проблемами. Мы Вас убедительнопросим, помогите нам остаться нежными и хрупкими женщинами в демократической стране!!!Не дайте нам стать озлобленными и бескомпромиссными в борьбе за права наших детейв государстве, где царит чиновничий диктат», – просятотчаявшиесяволгоградские мамы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter