СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Вор проник в квартиру волгоградки по веревке из простыней

В Красноармейском районе Волгограда 40-летний грабитель проник в квартиру на самодельном канате из пяти простыней.

Как сообщил V1.ru пресс-секретарь вневедомственной охраны при ГУ МВД РФ по Волгоградской области Олег Журавлев, охранно-пожарная сигнализация, установленная в жилище по улице Удмуртской, 91, сработала 26 мая в 13:05. На место происшествия были направлены два милицейских наряда вневедомственной охраны. Когда оперативники вскрыли квартиру, то обнаружили в ней мужчину, пытавшегося унести телевизор Samsung.

Как оказалось, задержанный, недавно освободившийся из мест лишения свободы, проживал этажом выше своей жертвы. Связав веревку из простыней и держа в зубах отвертку, мужчина спустился в охраняемое жилье с четвертого на третий этаж, проникнув в квартиру через не полностью застекленную лоджию. Домушник отключил блок питания сработавшей сигнализации, не зная, что устройство имеет резервные источники энергии. Когда в квартиру вошли полицейские, ничего не подозревающий мужчина спокойно пытался вынести дорогостоящий телевизор.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 158 «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter