СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Вступил в силу приговор в отношении организованной группы мошенников

Сегодня вступил в законную силу приговор Красноармейского районного суда Волгограда по уголовному делу в отношении группы мошенников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, установлено, что с июня 2008 года по март 2009 года осужденные подыскивали квартиры на территории Красноармейского района Волгограда, вводили в заблуждение их владельцев, а затем продавали жилье подставным лицам, используя поддельные документы. Тем самым злоумышленники причинили потерпевшим, в том числе муниципальному образованию – городскому округу городу-герою Волгоград материальный ущерб в размере около 11 миллионов рублей. Кроме того, по фиктивной доверенности и по поддельным документам было оформлено право на получение пенсии одного из жителей Красноармейского района, чем потерпевшему был причинен ущерб в размере около 40 тысяч рублей.

Судом троим мошенникам назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок от четырех лет восьми месяцев до 11 лет восьми месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, на них наложены штрафы от 50 до 300 тысяч рублей.

Еще дворе членов преступной группы будут отбывать условное наказание.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter