СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

ГИБДД начнет массово останавливать блондинок за рулем

Завтра в Центральном районе Волгограда сотрудники ГИБДД проводят профилактическую акцию «Блондинка за рулем». 

Как сообщили V1.ru в ОГИБДД УВД по Волгограду, мероприятие состоится завтра, 31 мая. Акция стартует в 11 утра на одном из самых оживленных перекрестков города – улицы Краснознаменской – проспекта Ленина – и будет приурочена ко Всемирному дню блондинок. Цель акции – повысить лояльность к женщинам-автолюбительницам со стороны как сотрудников ГИБДД, так и водителей-мужчин.

Женщины, безусловно, ездят ничуть не хуже мужчин, но, как показывает практика, они менее внимательны на дороге, чем мужчины, – сообщили V1.ru в отделе пропаганды ОГИБДД УВД по Волгограду. – Число дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине женщин, уже приближается к отметке 40% от общего количества зарегистрированных ДТП. Однако, хотелось бы отметить, что женщины-водители реже попадают в происшествия с тяжкими последствия, но чаще становятся участницами ДТП, в которых причиняется материальный ущерб автомобилям, что говорит о более аккуратном и осторожном вождении. Хотя наши дамы все чаще садятся за руль автомобиля, их численность по-прежнему намного меньше мужчин-водителей. 

Во время проведения мероприятия сотрудники ДПС будут останавливать женщин-водителей и дарить им памятки с разъяснением правил проезда перекрестков, а также вручать полезные сувениры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter