СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградка выселила из квартиры сестру с четырьмя детьми

Жительница Волгограда Нина Дмитрушкова вместе с четырьмя несовершеннолетними детьми в буквальном смысле осталась без крыши над головой. Женщину из коттеджа выселила родная сестра и мать. Со своей жилищной бедой женщина пришла на прием к волгоградскому уполномоченному по правам человека.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе волгоградского омбудсмена, на днях в рамках исполнительного производства по вступившему в законную силу судебному решению многодетная семья была выселена из жилья. В ходе изучения представленных ею документов выяснилось, что с сентября прошлого года в суде рассматривался имущественный спор, истцом в котором с заявлением об устранении препятствий в пользовании собственностью, снятии с регистрационного учета и выселении женщины и ее детей, выступала являвшаяся собственником жилого помещения ее родная сестра. В результате решением Кировского районного суда Волгограда многодетная семья была выселена из спорной квартиры, являвшейся для нее единственным жильем.

По словам самой Нины Дмитрушевой, имущественный спор в их семье возник после смерти отца, который при жизни завещал разделить жилплощадь пополам между своими дочками.

«Когда отец умер, мать всеми способами не давала мне вступить в наследство. Она хотела даже лишить меня материнских прав, обвиняя меня в избиении моих детей. Потом втихаря мама оформила договор дарения второй половины дома на мою сестру, а та решила меня выписать, и ей это удалось», – рассказала Дмитрушева. После этого многодетная мама, которая оказалась на улице с четырьмя детьми в возрасте от двух до восьми лет, пыталась добиться выделения жилья в комитете по жилищной политике администрации Волгограда, но безуспешно.

Тогда Нина Дмитрушева стала писать в различные инстанции – в программу «Пусть говорят», волгоградскому уполномоченному.

С целью обеспечения жилищных прав волгоградцев омбудсмен Валерий Ростовщиков обратился к руководству Волгограда с предложением рассмотреть возможность предоставления многодетной семье жилого помещения из муниципального маневренного жилищного фонда города. Проблема была оперативно рассмотрена и разрешена в интересах женщины и ее детей. Многодетная семья поселилась в одном из муниципальных жилых помещений в Советском районе Волгограда.

«Сейчас мы проживаем в общежитии. Однако жилье нам предоставлено в срок до 16 июня. Где мы будем жить после – не знаю. Мне страшно за своих детей», – подчеркнула Нина Дмитрушева.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter