СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Больной шизофренией убил свою бабушку домашними консервами

Красноармейским районным судом Волгограда вынесен приговор 24-летнему Игорю Пальчикову, который обвинялся в совершении убийства и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Как сообщила V1.ru помощник прокурора Красноармейского района Волгограда Светлана Протопопова, установлено, что в ноябре прошлого года Пальчиков, находясь дома у 71-летней бабушки, взял в руки две трехлитровые стеклянные банки с консервированными овощами и беспричинно нанес ими спящей старушке удары по голове. Когда пенсионерка проснулась, злоумышленник стал избивать ее ногами и руками, после чего скрылся с места происшествия. От полученных повреждений потерпевшая скончалась в больнице.

После того как господин Пальчиков был задержан по подозрению в совершении преступления, он, находясь в изоляторе временного содержания, во время перевода в другую камеру нанес дежурному ИВС при УВД по Волгограду несколько ударов по голове.

Судом господин Пальчиков в связи с наличием у него психического расстройства в форме параноидальной шизофрении был освобожден от уголовной ответственности. Принято решение о применении к нему принудительной меры медицинского характера, а именно – о помещении его в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter