СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Пиратские DVD-диски вывозили двумя КАМАЗами

Сегодня в Волгоградской области была уничтожена крупнейшая за последние несколько лет партия контрафактных DVD- и CD-дисков с зарубежными и отечественными фильмами, музыкальными произведениями и иными объектами авторского права.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, специальная машина уничтожила более 100 тысяч дисков общей стоимостью более 10-ти миллионов рублей.

Уничтоженные диски были изъяты в 2006 году в результате совместных действий оперативников отдела «К» ГУВД по Волгоградской области и следователей СУ СК России по Волгоградской области. Оперативниками и следователями было изъято 126 тысяч CD- и DVD-дисков с признаками контрафактности. Следствие длилось почти год, еще три года продолжались судебные слушания. В конце декабря 2010 судом Центрального района города Волгограда был вынесен обвинительный приговор в отношении обвиняемых. Виновные были приговорены к различным срокам лишения свободы с условным отбыванием наказания и штрафам. Согласно приговору все изъятые диски подлежали уничтожению.

Измельченный в специальной машине пластик будет переработан и использован при производстве полимерной тротуарной плитки. Чтобы вывезти на специальный полигон контрафактную продукцию понадобилось два большегрузных КАМАЗа.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД РФ по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter