СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградские мамы готовятся к общероссийской голодовке

Поделиться

Волгоградские мамы, детям которых не нашлось мест в детских садах, не намерены останавливаться и собираются продолжать отстаивать свои права и права своих малышей. В августе они планируют присоединиться к общероссийской голодовке. А пока родители два ближайших месяца намерены заниматься судебными делами.

Как сообщила V1.ru представители движения «Российским детям – доступное дошкольное образование», десятки волгоградских мам в настоящее время готовятся к тому, чтобы защитить конституционное право своих детей на получение дошкольного образования в суде.

Напомним, что 1 и 2 июня в Волгограде прошли пикеты с требованием решить проблему с очередями в детские сады. Пикеты стали частью всероссийской акции по защите прав детей на получение бесплатного дошкольного образования.

В ходе акции протеста волгоградские мамы также потребовали доведения зарплаты воспитателей и нянечек до уровня средней зарплаты по региону. Кроме того, участники пикета выразили солидарность с выдвинутым общероссийским движением «Российским детям –доступное дошкольное образование» требованием отставки главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко и министра образования РФ Андрея Фурсенко.

По окончании акции была составлена резолюция, под которой поставили подписи 17 участников пикетов. Резолюция была передана в городскую и областную администрации для принятия властями конкретных мер по разрешению проблем дошкольного образования в волгоградском регионе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter