V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Суд обязал администрацию Волгограда обеспечить безопасность сточных вод

Суд обязал администрацию Волгограда обеспечить безопасность сточных вод

Решением Центрального районного суда удовлетворено исковое заявление прокурора о понуждении администрации Волгограда выполнить требования правил и нормативов СанПиНа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием для предъявления указанного иска явились результаты надзорной проверки прокуратуры Центрального района Волгограда, в ходе которой выявлено превышение микробиологического состава при отборе проб воды из Волги в местах сброса городских и ливневых сточных вод.

По иску прокурора суд обязал муниципалитет согласовать сброс сточных и дренажных вод через ливневые водовыпуски с органами государственной санитарно-эпидемиологической службы и осуществлять производственный контроль за составом сточных вод.

Кроме того, на администрацию Волгограда возложена обязанность в срок не позднее 36 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу осуществить строительство очистных сооружений, гарантирующих безопасность сбрасываемых сточных вод по микробиологическим показателям и не причиняющим вред окружающей природной среде на ливневых водовыпусках.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем