СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Попытка избрать главу Волгограда потерпела фиаско

Предпринятая сегодня, 17 июня, депутатами Волгоградской городской думы попытка выбрать главу Волгограда не увенчалась успехом из-за отсутствия кворума.

Как сообщил V1.ru депутат Волгоградской городской думы Федор Литвиненко, на заседание пришло 30 парламентариев, а для того, чтобы набрать кворум, необходимо присутствие 32 народных избранников. При этом выяснилось, что в числе «прогульщиков» оказались заместители председателя городского заксобрания: Сергей Коновалов, Юрий Гончаров и Тамара Черняева (спикер Ирина Карева в настоящий момент находится в отпуске). Выяснить причину неявки отсутствовавших коллег народным избранникам не удалось, так как сотовые телефоны всех троих были отключены. Вместе с тем предпринявшие экспресс-расследование парламентарии установили, что служебные машины Коновалова, Гончарова и Черняевой вышли утром из гаража, из чего сделали вывод, что не пришедшие на заседание парламентарии находятся в добром здравии, пользуются служебным транспортом, но на связь отчего-то не выходят. Возмущенные таким поведением коллег народные избранники грозят устроить по этому поводу серьезные разбирательства.

В настоящий момент сегодняшнее заседание закрыто, новое заседание по вопросу избрания главы Волгограда пока не назначено.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter