СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Прокуратура не нашла нарушений на теплоходе «Александр Невский»

Поделиться

Вчера волгоградский теплоход «Александр Невский» проверила Самарская транспортная прокуратура, представители регистра и судовой инспекции.

Как сообщил V1.ru заместитель директора ООО «Круиз» Василий Щербаков, проверка была проведена сотрудниками Самарской транспортной прокуратуры, представителями Самарского речного регистра и судовой инспекции во время стоянки теплохода в городе Самаре вчера, 13 июля. Проверена была вся техническая документация по судну, наличие дипломов и допусков к работе у судоводителей, наличие необходимого количества спасательных жилетов, а также сигнальных буйков и свистков, прикрепленных к ним, и местонахождение в каютах. На воду был спущен мотобот, работоспособность которого также была проверена. Рабочеспособное состояние аварийного дизельгенератора тоже не осталась без прокурорского внимания. Помимо этого, на теплоходе была устроена учебная пожарная тревога, в ходе которой была проверена слаженность действия команды во время возникновения пожара и правильность их действий.

Результаты проверки остались положительными – сотрудники контролирующих органов не выявили никаких нарушений на теплоходе. В настоящее время «Александр Невский» следует из Ульяновска в Казань согласно расписанию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter