СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В полиции гибель охранника считают несчастным случаем

Поделиться

По информации источника в УВД Волгограда, погибший в потасовке с молодыми выходцами из Кавказа охранник был нетрезв и сам провоцировал конфликт с говорившими на своем национальном языке парнями, заставляя их говорить по-русски.

Как сообщил V1.ru сотрудник УВД Волгограда, отказавшийся от авторизованного комментария, у случившегося нет никакой националистической подоплеки. По его словам, основную роль в этом трагическом происшествии сыграло два фактора: хулиганские действия со стороны охранника и несчастный случай.

«Согласно свидетельствам очевидцев, сотрудник ВОХРа дважды подходил к находившейся в салоне группе молодых людей неславянской внешности и требовал, чтобы они говорили по-русски, так как находятся в России, – сообщил собеседник. – После того как он озвучил свои требования повторно, возникла потасовка, дерущихся разняла кондуктор. Но охранник не успокаивался. На остановке молодые люди вытолкнули его из салона троллейбуса, и мужчина упал, ударившись головой о бетонный бордюр. Причиной его гибели, по всей видимости, стал несчастный случай».

Источник в УВД Волгограда подчеркнул, что озвученные выводы не окончательные, настоящую причину гибели охранника установит только следствие.

В настоящий момент для расследования этого происшествия создана оперативно-следственная группа, состоящая из лучших сотрудников следственного комитета УВД Волгограда и ГУ МВД по региону.

Ведется розыск подозреваемых в совершении этого преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter