СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В волгоградском цирке на свет появился зеброид

В московском цирке «Сафари», который в настоящее время находится с гастролями в Волгограде, родился зеброид – очень редкое животное, которое представляет собой помесь зебры и лошади.

Как рассказала V1.ru руководитель одного из цирковых номеров Анастасия Федотова, малыш появился на свет в прошлый четверг. Сейчас он уже крепко стоит на ногах.

«Зебру Шакиру мы приобрели в Германии. Когда взяли ее, она уже ждала появления детеныша. Оказалось, что его папой является конь. Только вот какой – не знаем. Хоть в передачу «Жди меня» обращайся, – шутит Анастасия Федотова. – В последние несколько дней мы постоянно наблюдали за нашей мамочкой. И вот в четверг утром на свет появилось это чудо. Весь коллектив был этому очень рад».

Поделиться

Работники цирка отмечают, что малыш родился очень подвижным и с хорошим аппетитом.

«Буквально сразу после рождения наш зеброид встал на ноги и начал бегать. Питается он через каждые 15 минут. Я и представить не могла, что у него такой аппетит», – удивляется Анастасия Федотова.

Сейчас в цирке идут споры о том, какую кличку дать новорожденному. Пока планируется, что звать его будут Horse, что в переводе с английского означает «лошадь».

Работники цирка надеются, что маленький зеброид станет новой звездой цирка. Если, конечно, захочет. «Думаем, у него есть большие перспективы. Глаза у него уж больно умные», – подчеркнула Анастасия Федотова. Пока малыш к себе никого не подпускает. Да и мама Шакира прячет его от глаз любопытных, заслоняя собою.

Планируется, что цирк «Сафари» пробудет в Волгограде до конца августа.

Ольге Дощечникова
Фото: Видео Константина Броневицкого

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter