СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

«Волгоградский тракторный завод» приступил к сборке зерноуборочных комбайнов

Поделиться

Волгоградский тракторный завод начал собирать зерноуборочные комбайны «Енисей 950». Это право завод получил в результате договора с Красноярским заводом комбайнов. Предприятия управляются «Концерном «Тракторные заводы».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ККУ «Концерн «Тракторные заводы», многолетний опыт Красноярского завода комбайнов, необходимое современное оборудование, передовые технологии по производству комбайнов теперь доступны и Волгоградскому тракторному заводу. Организация сборки комбайнов в Волгограде была согласована с целью расширения рынка сбыта и развития регионального сервисного обслуживания техники. Для внедрения новейших конструкторских решений в первой партии комбайнов была оказана помощь конструкторов «КЗК». Волгоградские коллеги, в свою очередь, были направлены на обучение комбайностроения. Первоначально планируется изготовить 20 зерноуборочных машин.

Сельскохозяйственная техника «АГРОМАШ-Енисей» давно является оптимальным выбором для аграриев России и стран СНГ. Локализация сборки комбайнов на «ВгТЗ» позволит сделать лучшие образцы продукции концерна еще более доступными для российских аграриев. Сельхозпроизводители Волгоградской области и прилегающих территорий теперь смогут сэкономить время на транспортировку техники и получить на месте модернизированные комбайны «Енисей 950», которые оборудованы надежным, мощным дизелем и усовершенствованным бункером повышенного объема. Выпускаемые модификации комбайна «Енисей 950» будут соответствовать всем требованиям российского рынка и последним достижениям в технике. Первый волгоградский комбайн поможет местным аграриям в уборке зерновых, зернобобовых и крупяных культур, кукурузы, подсолнечника, сои и прочих культур.

По данным сравнительных испытаний комбайны семейства «Енисей» являются самыми экономически эффективными для агротехнических условий большей части посевных территорий России.

В настоящий момент к основной номенклатуре «ВгТЗ»: тракторам Агромаш-90ТГ сельскохозяйственного и промышленного назначения, сельскохозяйственным тракторам «Агромаш» 150ТГ и другой технике – присоединится выгодная продукция марки «АГРОМАШ-Енисей».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter