СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Аэропорт Волгоград уличили в нанесении вреда экологии

В деятельности ОАО «Международный аэропорт Волгоград» выявлены серьезные нарушения природоохранного законодательства.

Как сообщил V1.ru прокурор отдела Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Руслан Гасанов, в ходе проверки, проведенной совместно с Волгоградской транспортной прокуратурой, выявлены превышения по выбросам загрязняющих веществ на участке сжигания отходов, образовавшихся на международных рейсах (в основном, остатков еды и пластиковой посуды, – прим. авт.). В частности, по выбросам оксида углерода зафиксировано 85-кратное превышения нормы, сажи – 101-кратное превышение нормы.

Также выявлены нарушения в части непредоставления на согласование в орган надзора порядка организации производственного контроля в области обращения с отходами и сведений о лицах, ответственных за проведение этого контроля, а также результатов производственного контроля за охраной атмосферного воздуха за 2010 год.

По результатам проверки прокурорами в адрес предприятия внесено одно представление об устранении выявленных нарушений, возбуждено четыре административных производства по статье 8.1, части второй статьи 8.21 КоАП РФ в отношении юридического и должностных лиц. Общая сумма наложенных штрафов составила 33 тысячи рублей. Постановления о назначение административных штрафов вступили в законную силу.

В настоящее время в ОАО «Международный аэропорт Волгоград» в целях устранения нарушений введена в эксплуатацию новая печь сжигания, а также направлены необходимые документы в государственные органы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter