СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Директор завода оштрафован за отказ в трудоустройстве правонарушителей

На генерального директора ОАО «Волгоградский судостроительный завод» Рустама Каримова возложен штраф за отказ во временном трудоустройстве двух административно осужденных волгоградцев.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Красноармейского района Волгограда, 2 августа этого года двое волгоградцев по предписанию ФБУ МРУИИ №2 УФСИН России по Волгоградской области обратились в ОАО «Волгоградский судостроительный завод» для отбытия административного наказания в виде исправительных работ. В соответствии с постановлением врио главы Волгограда Сергея Соколова от 13.04.2011 года судостроительный завод является одной из организаций, где осужденным надлежит отбывать соответствующий вид наказания. Однако со стороны гендиректора завода они получили отказ в трудоустройстве с мотивировкой «отсутствие вакантных мест».

Между тем, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, вакантные места на заводе в тот момент все же наличествовали, что подтверждается информацией начальника отдела занятости населения Красноармейского района. В связи с этим за неисполнение муниципального правового акта о трудоустройстве граждан, направляемых уголовно-исполнительной инспекцией для отбытия наказания в виде исправительных работ господин Каримов был оштрафован на две тысячи рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter