СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Более 10 тысяч школьников станут грамотными абонентами

В начале нового учебного года в школах стартует традиционный проект компании «МегаФон» – уроки мобильной грамотности и безопасности. С 2010 года курс обучения «мобильной азбуке» прошли уже более 4 000 учеников школ Волгограда. 

В новом учебном году «МегаФон» продолжает реализацию проекта для учащихся школ районных центров региона, по прогнозам специалистов уроки мобильной грамотности и безопасности посетят более 10 000 учащихся. Программа уроков рассчитана на разные классы, начиная с младших, так как интерес к мобильным технологиям и Интернету дети проявляют уже в возрасте семи-девяти лет.

В ходе «Мобильных уроков» школьники узнают о правилах хорошего тона при использовании мобильников, об уловках мошенников и о том, как уберечь телефон от кражи и потери. Кроме того, в этом году программа была доработана. Добавлена информация о том, как обезопасить себя от новых видов мошенничества, блок об общении и поведении в Интернете. На уроках преподаватель будет рассказывать детям про возможности, которые открывает для них Всемирная сеть – обучающие и игровые сайты, социальные сети – и о том, как безопасно всем этим пользоваться, не попадаясь на уловки интернет-мошенников. Будет подниматься тема мобильного здоровья – как правильно пользоваться телефоном. Кроме изучения теоретического материала ребята будут выполнять практические задания для закрепления знаний.

«Появление этого проекта вызвано реалиями современной жизни. Сегодня мобильник и доступ в Интернет есть почти у каждого школьника, соответственно, это тема очень интересна и актуальна для ребят. Поэтому в рамках «Мобильных уроков» мы знакомим школьников с правилами мобильной этики, безопасности, возможностями современной мобильной связи и Глобальной сети, рассказываем о роли мобильных устройств и Интернета в жизни человека», – отметил директор волгоградского регионального отделения «МегаФона» Кирилл Давыдов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter