V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город На кражу пенсий сотрудницу почты мог толкнуть любовник-таксист

На кражу пенсий сотрудницу почты мог толкнуть любовник-таксист

Стала известна личность возлюбленного сотрудницы почты города Серафимовича Волгоградской области Анастасии Черепановой, подозреваемой в краже 7,5 миллионов рублей, в компании с которым, по мнению следствия, молодая женщина ударилась в бега. Как выяснилось, накануне своего бесследного исчезновения 36-летний таксист Игорь Матюков задолжал приятелям крупную сумму денег.

Как сообщил V1.ru следователь Серафимовичского следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Сергей Савченко, в ходе осмотра гаража на территории домовладения господина Матюкова была обнаружена перевязочная лента для денег со штампом Михайловского почтамта – как раз того, откуда подозреваемая накануне получала деньги для выплаты пенсий. На штампе красовалась дата 16 сентября, а также сумма – 100 тысяч рублей. Обнаружен и лист бумаги со списком долгов мужчины – напротив каждого из имен кредиторов была указана сумма долга. По мнению стражей порядка, именно Матюков мог вынудить сотрудницу почты похитить эти деньги, чтобы расквитаться с долгами.

По информации правоохранительных органов, вечером 20 сентября беглянку с ее ухажером зафиксировала видеокамера одной из автозаправочных станций города Серафимовича. Молодая женщина с возлюбленным были замечены в автомобиле ВАЗ-2114 серебристого цвета, принадлежащей местной таксофирме. Позже выяснилось, что владельцем этих «жигулей» является Игорь Матюков, работавший в данной фирме таксистом.

Заправившись, автомобиль выдвинулся в сторону Михайловки. Именно в этом городе и был зафиксирован последний исходящий звонок с мобильного телефона подозреваемой, после чего сотовый Анастасии Черепановой был отключен и больше не использовался. Известно также, что накануне случившегося сотрудница почты оставила свою трехлетнюю дочь Александру, отцом которой является ее отбывающий наказание в колонии бывший гражданский муж Геннадий Полухин, на попечение его старшей сестры. Других родственников у Черепановой попросту нет – мать и отец молодой женщины были лишены родительских прав, еще когда Анастасия была ребенком, воспитывала ее бабушка, которой уже нет в живых. Аналогичным образом поступил и избранник сотрудницы почты – на прошлой неделе мужчина заявил своей жене, что вскоре оставит ее и двоих детей и отправится по делам в Астраханскую область.

Напомним, в понедельник, 19 сентября, в местное отделение почтовой связи, расположенное на улице Советской, 2, для выплаты пенсий были доставлены денежные средства в сумме 8,9 миллиона рублей. Данные денежные средства были получены 26-летней оператором связи Анастасией Черепановой, подменявшей на время отпуска кассира. Однако на следующий день оператор связи на работу не вышла. По месту жительства женщина также не была обнаружена. В обеденное время сотрудники почты произвели комиссионный пересчет денежных средств, в ходе которого была выявлена недостача в сумме 7,5 миллионов рублей. В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов принимаются меры по установлению местонахождения подозреваемой. Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Уголовное дело возбуждено по статье 158 УК РФ «Кража».

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области отметили, что инцидент не отразится на выплате пенсий гражданам. Все выплаты население получит в срок. В региональном отделении Пенсионного фонда РФ от комментариев отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем