СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда задержали валютных менял

Поделиться

Вчера, 27 сентября, рядом с волгоградским Главпочтамтом сотрудники оперативно-разыскной части по борьбе с экономическими преступлениями и преступлениями в сфере коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области задержали подозреваемых в незаконной банковской деятельности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, задержание было произведено в ходе отработки полицейскими информации о том, что в Центральном районе Волгограда неработающими местными жителями была организована и осуществлялась незаконная банковская деятельность, связанная с проведением валютно-обменных операций в наличной форме.

В ходе проведенных при силовой поддержке бойцов спецподразделения ГУ МВД мероприятий установлены 11 участников незаконных валютных операций, трое из них задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ «Основания задержания подозреваемого».

В отношении задержанных следователями Главного следственного управления при ГУ МВД региона возбуждены уголовные дела по статье 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность».

При задержании было изъято денежных средств эквивалентных полумиллиону долларов США. В настоящее время проводится работа по установлению суммы выручки, полученной подозреваемыми в результате незаконной банковской деятельности.

Фото: Видео предоставлено ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter