СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Мировой суд рассмотрит дело чиновника-дебошира

В Ворошиловском районном суде Волгограда назначено к рассмотрению административное производство по делу заместителя руководителя департамента ЖКХ администрации города Алексея Дубоносова.

Как сообщили V1.ru в Ворошиловском районном суде, дело будет рассмотрено 25 октября в 9:45.

Напомним, что 8 октября около двух часов ночи сотрудники ДПС на пересечении улиц Рабоче-Крестьянской и Баррикадной остановили автомобиль ВMW 7. В ходе общения с водителем, который категорически отказался представляться и предъявлять документы, были выявлены признаки алкогольного опьянения. Мужчину доставили в отдел полиции Ворошиловского района. Стражи порядка установили, что задержанный является заместителем департамента ЖКХ администрации Волгограда. Чиновник в присутствии понятых отказался от медосвидетельствования и стал угрожать полицейским преследованием по службе. В результате в отношении Алексея Дубоносова был составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ «Отказ от медосвидетельствования» и статье 19.3 КоАП РФ «Невыполнение законных требований сотрудников полиции».

За отказ от медосвидетельствования Дубоносову грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов – штраф либо административный арест на 15 суток.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter