V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде проходит конкурс юных инспекторов «Светофор-2011»

В Волгограде проходит конкурс юных инспекторов «Светофор-2011»

Сегодня в Волгограде стартовал ежегодный смотр-конкурс агитколлективов юных инспекторов движения «Светофор», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также воспитание правильного и безопасного поведения несовершеннолетних на дороге.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды ГИБДД управления МВД России по Волгограду, дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних вызывают особую озабоченность сотрудников правоохранительных органов. За прошедшие девять месяцев в Волгограде произошло 77 аварий, в которых погиб один и были ранены 83 ребенка. Часто ДТП происходят по вине самих подростков: дети внезапно выходят на проезжую часть, переходят дорогу в неустановленных местах или на запрещающий знак светофора и бывают невнимательными.

Целью смотра-конкурса «Светофор-2011» является развитие у детей интереса к изучению правил дорожного движения и привитие им твердых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Участие в данном конкурсе примут команды-победители районных конкурсов «Светофор», состоящие из 10-12 человек, обучающихся в 5-10 классах. Жюри будет оценивать творчество и актерское мастерство юных инспекторов дорожного движения в пропаганде безопасного поведения на улицах и дорогах. В рамках данного конкурса пройдет городское мероприятие «Жизнь без аварий», включающее в себя два конкурса: компьютерных презентаций «Стоп! Твоя жизнь в опасности» и социальной рекламы «Безопасность детей на дороге».

Старт конкурсу был дан сегодня, 21 октября, на базе детско–юношеского центра Волгограда (кинотеатр «Победа»). Отметим, что победители конкурса получат ценные подарки и примут участие в следующем этапе – областном смотре-конкурсе «Светофор-2011».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем