СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде незаконно обналичили более 160 миллионов рублей

Следственным управлением следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части второй статьи 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по версии следствия, подозреваемые в период с ноября 2007 года по настоящее время осуществляли незаконные банковские операции без регистрации и специального разрешения, а именно переводили безналичные денежные средства в наличные, взимая за свои услуги 2-5% от суммы перечисленных денег. В результате грамотно спланированных и проведенных совместно с оперативными сотрудниками ОРЧ №4 (ЭП и ПК) ГУ МВД России по Волгоградской области действий преступная деятельность группы была пресечена. По предварительным данным через подконтрольные членам преступной группы лжепредприятия было проведено около 160 миллионов рублей, принадлежащих предпринимателям Волгоградской области. Доход от преступной деятельности составил более 3,5 миллионов рублей.

В настоящее время члены преступной группы задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. На счета подконтрольных им фирм наложен арест на сумму около четырех миллионов рублей, по местам жительства подозреваемых и в помещениях организаций проведено свыше десяти обысков. Следствие не исключает, что в дальнейшем будут установлены и другие фигуранты этого уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter