СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В 2011 году в Волгоградской области угнано 318 автомобилей

В 2011 году в Волгограде и области зарегистрировано 318 преступлений по факту угонов автомобилей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, большинство преступлений, связанных с кражами авто, совершались на территории Волгограда. Как пояснили в ведомстве, в основном злоумышленники орудовали в ночное время с девяти вечера до 10 утра. Преступники угоняли машины как отечественного, так и иностранного производства, стоимостью от 15 тысяч рублей до двух миллионов 780 тысяч рублей.

Статистика показывает, что кражам способствует беспечность владельцев авто, которые оставляют машины во дворах, на парковочных зонах и иных неохраняемых территориях.

Уже зарегистрированы факты кражи машин и в новом, 2012 году. Так, 9 января с неохраняемой парковочной площадки во дворе дома по улице 35 Гвардейской в Советском районе Волгограда был похищен автомобиль «Лада-Приора» стоимостью 300 тысяч рублей. Хозяин автомашины не побеспокоился об установке сигнализации и даже не поставил машину на охраняемую стоянку. Результат – угон. В настоящее время уголовное дело расследуется сотрудниками следственного отдела ОП-6 СУ УМВД России по Волгограду.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter