СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

С трассы Волгоград–Саратов эвакуируют попавших в снежный плен людей

На автодороге Р-228 в Камышинском районе Волгоградской области полностью прекращено движение с 194 по 255 километр. Идет эвакуация застрявших в снежном плену водителей и пассажиров. Принимаются все возможные меры по ликвидации сложившейся ситуации как со стороны Саратовской, так и Волгоградской областей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, производится постоянная расчистка дорожного полотна. Метеоусловия остаются очень сложными, высота снежных заносов достигает 3,5 метров, к местам заторов со стороны Камышина Волгоградской области и города Саратова прокладывает путь дорожная техника, за ней идут топливозаправщики и машины с питанием, одеялами и теплой одеждой. В район трассы продолжает движение техника высокой проходимости.

На данном участке трассы осуществляется обогрев нуждающихся в этом людей, а также в районе снежных заносов производится по необходимости заправка транспортных средств.

Начата эвакуация водителей и пассажиров в населенный пункт Усть-Грязнуха Камышинского района Волгоградской области, где подготовлен пункт временного размещения на 200 человек и организованно горячее питание. На настоящий момент с места затора эвакуировано 36 человек.

В общей сложности к ликвидации затора привлечено 53 единицы техники и 93 человека.

Напомним, вчера утром в связи с ухудшением погодных условий (сильный снегопад, низовая метель, порывистый ветер) и ограниченной видимостью на участке трассы Сызрань – Саратов – Волгоград в Камышинском районе ограничено движения транспорта. К обеду на 245, 252, 255 километрах образовались снежные заносы дорожного полотна, в которых оказались 67 автомобилей. Для оказания помощи в 18:10 к месту затора убыли аэросани муниципальной службы спасения Камышин. В район происшествия убыла оперативная группа и подвижный пункт управления ГУ МЧС России по Волгоградской области и подвижный пункт управления председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям администрации региона. В течение вечера и ночи ситуация постоянно ухудшалась, а к утру полностью заметен снегом и непригоден для движения оказался 61 километр трассы.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области работает телефон горячей линии 8 (8442) 78-99-99.

ГУ МЧС России по Волгоградской области убедительно просит население воздержаться от поездок в данном направлении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter