Город

80 уволенных сотрудников ДПС ГИБДД вернут на трассу Волгоград–Москва

Более восьмидесяти уволенных в связи с делом о взятках сотрудников второго отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУМВД России по Волгоградской области будут восстановлены на работе и получат компенсации за вынужденные прогулы.

По информации помощника заместителя председателя независимого профсоюза сотрудников МВД Волгоградской области Павла Борисова, сегодня в этом уволенных сотрудников уверила начальник правового управления ГУМВД России по Волгоградской области Ирина Горбачева.

Напомним, что 81 сотрудник отдельного батальона дорожно-патрульной службы УГИБДД ГУВД России по Волгоградской области был уволен в связи с задержанием командира батальона Олега Кирпы, обвинявшегося в получении взяток. Представители полиции отмечали, что согласно пункту 13 части 1 статьи 40 федерального закона о полиции, одним из оснований для увольнения сотрудника как раз и является прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием. Также в ГУМВД заявили, что ведется активный подбор кадров для замещения вакантных должностей, и федеральная трасса М-6 оголена не будет.

Как сообщил V1.ru Павел Борисов сегодня, госпожа Горбачева заявила, что все сотрудники будут восстановлены приказом министерства внутренних дел безо всяких судебных разбирательств. Кроме того, им будут выплачены компенсации за вынужденные прогулы. Поводом для восстановления, по мнению Горбачевой, якобы послужили нарушения в расследовании уголовного дела гаишников-взяточников, в том числе «непрофессионализм сотрудников следствия», издавших постановление, не имеющее юридической силы. Предположительно приказ о восстановлении в должностях сотрудников ДПС появится сегодня или же 24 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем