СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Появились первые данные о нарушениях на выборах в Волгограде

Общественное движение «Лига Избирателей»* сообщает о том, что в ходе выборов президента России в Волгограде уже зафиксировано несколько нарушений избирательного процесса.

По словам координатора общественного движения «Лига Избирателей» Алевтины Дюпри, нарушения на данный момент уже отмечены в Центральном, Дзержинском, Кировском, Краснооктябрьском и Красноармейском районах Волгограда.

Так, в УИК №1014 Центрального района Волгограда члену комиссии с правом совещательного голоса отказываются показать списки избирателей. Причем, сообщивший об этом нарушении член комиссии с правом совещательного голоса утверждает, что перед тем, как от него спрятали листок со списком избирателей, он видел на нем пометки карандашом.

Центральный район, УИК №1014. Веб-наблюдатель сообщает о том, что женщина в розовом пальто и мужчина за ней опустили в урну более одного бюллетеня.

Из УИКа №463, что в Дзержинском районе областного центра, по данным «Лиги Избирателей», изгнали корреспондента одного из СМИ за фотосъемку внутри избирательного участка.

В Кировском районе к зданию по улице Курчатова, 1, в котором расположены УИК№511 и УИК№512 подъехал подозрительный автобус «Ситроен» с номером С951ЕС, из которого вышла большая группа людей, которая последовала в здание. Спустя несколько минут пассажиры автобуса вышли на улицу, там к ним присоединилось еще около 30 человек, после чего всей группе раздали листы бумаги, похожие на бюллетени для голосования. С этими листками группа вернулась в здание.

Краснооктябрьский район. Очевидцы-избиратели сообщают об автомобиле ВАЗ 12-й модели, очень грязном, из-за чего невозможно разобрать номер, который едет в сторону Тракторного района. В машине вместе с водителем три человека, двое пассажиров уже проголосовали в 750 и 747 УИКах.

Красноармейский район, УИК №619. Члены избирательной комиссии проводят выездное голосование без реестра заявок, с собой взяли около 150 бюллетеней, по ним проходит голосование в поликлинике №26.

* признан иноагентом

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter