СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ликвидирован дезоморфиновый наркопритон

Поделиться

Сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области по улице Темрюкской в Ворошиловском районе Волгограда ликвидирован дезоморфиновый наркопритон.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе наркоконтроля, информация о злополучном доме поступила к оперативникам в середине февраля текущего года. Полицейские выяснили, что содержателем наркопритона является 29-летняя наркозависимая, мать малолетнего ребенка.

В ее доме регулярно собирались наркозависимые лица для изготовления и употребления дезоморфина. Данный наркотик молодая женщина изготавливала из свободно продающихся в аптеках кодеиносодержащих лекарственных препаратов, являющихся одними из основных ингредиентов этого вида наркотиков.

«На момент задержания хозяйка дома и двое ее гостей, мужчины 32 и 42 лет, готовили и вместе потребляли наркотик, – рассказала руководитель пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области Наталья Климачева. – Доказательства их деятельности можно было видеть по всему дому – шприцы с остатками наркотического средства, использованные упаковки от лекарственных препаратов и другие предметы для изготовления наркотика. Хозяйка рассказала оперативникам, что к наркотикам ее пристрастил муж. Он в прошлом году был задержан сотрудниками наркоконтроля за сбыт дезоморфина и в настоящее время находится в местах лишения свободы».

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по части первой статьи 232 УК РФ «Содержание притона для потребления наркотиков». Ей грозит наказание до четырех лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter