СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы могут подать иск в арбитражные суды по Интернету

Жители Волгоградской области, как и жители других регионов, могут направлять апелляционные жалобы в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд через Интернет. Это кратчайший путь процессуальных документов к судейскому столу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, граждане могут, как и раньше, направить в ведомство комплект необходимых документов в бумажном виде, оплатив госпошлину и ожидая почтового уведомления о начале судебного разбирательства. Но сегодня существует более удобный и современный способ инициировать защиту своих нарушенных прав – через электронный сервис подачи документов онлайн.

Направлять в арбитражные суды иски, апелляционные и кассационные жалобы, заявления, ходатайства, отзывы и другие документы через Интернет можно с ноября 2010 года.

Перед началом работы с системой подачи документов отправителю необходимо в ней зарегистрироваться, создав и активировав свою учетную запись – «личный кабинет», затем войти в систему, заполнить требуемые поля и загрузить направляемый документ в отсканированном виде.

Если какие-то из условий подачи документа не соблюдены, пользователю будет направлено уведомление о том, что документы не могут быть признаны поступившими в арбитражный суд.

При получении доступного для прочтения и оформленного надлежащим образом документа суд направляет пользователю уведомление о получении документа. Указанная в уведомлении дата считается днем поступления документов в арбитражный суд. Принятый таким образом документ передается для рассмотрения в соответствующую судебную коллегию.

Этот и многие другие электронные инструменты правосудия призваны обеспечить абсолютную открытость и доступность суда, улучшение качества судейской работы, сокращение издержек и максимальное удобство для участников экономических споров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter