СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградские полицейские задержали подозреваемого в краже школьника

Три дня потребовалось полицейским Волгоградской области, чтобы раскрыть кражу из магазина в Новониколаевском районе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в полицию обратился владелец магазина сотовой связи. Мужчина рассказал, что, открыв магазин после выходных, он не досчитался трех сотовых телефонов и выручки, остававшейся в кассе. При этом магазин был закрыт, замок не взломан, окна целые. Приехавшие по вызову полицейские, осмотрев магазин, пришли к выводу, что вор мог проникнуть в помещение только через небольшое отверстие между перекрытием и стеной перегородки, оставленное строителями. Но при этом преступник должен был обладать небольшими габаритами. Косвенно подозрения сыщиков подтвердили и свидетели, рассказавшие, что видели в выходные возле магазина пару подростков.

Три дня понадобилось оперативникам, чтобы задержать воришку. Им оказался 14-летний семиклассник, житель Новониколаевского района, ранее уже задерживавшийся за кражу. Молодой человек пояснил, что один из трех украденных телефонов он продал, деньги потратил. Еще два телефона изъяты и возвращены законному владельцу.

По данному факту следователями межмуниципального отдела МВД РФ «Урюпинский» возбуждено уголовное дело по статье «Кража, с незаконным проникновением в помещение». Максимальное наказание за данные деяния предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter