СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Виновник аварии откупился за ДТП со смертельным исходом

В Волгоградской области житель города Магнитогорск Челябинской области, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, откупился от судебного наказания, заплатив денежную компенсацию родственникам погибшей.

Как сообщил V1.ru помощник прокурора Камышинского района Евгения Матвеев, трагическое ДТП произошло 28 августа 2011 года. В этот день неопытный 20-летний водитель из Магнитогорска, получивший права за несколько месяцев до происшествия, следовал по трассе Волгоград–Сызрань на автомобиле «Чери А21». В районе села Антиповка при совершении обгона по полосе встречного движения он совершил столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем ВАЗ-2106, в котором находилось четверо человек, в том числе один ребенок. Виновник ДТП и его мать, находившаяся на пассажирском кресле, не пострадали. Однако в результате столкновения погибла пассажирка «шестерки», которая попросила приятелей подвезти ее с ребенком из Камышина в Волгоград. Приехавшие на место автоаварии врачи констатировали смерть пострадавшей, наступившую в результате множественных переломов, обширных повреждений внутренних органов и травмы головы. Действия водителя автомобиля «Чери А21» были квалифицированы как нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Прокуратурой Камышинского района были созданы все условия для вынесения по делу справедливого приговора, обвинительное заключение по уголовному делу было утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу. Однако в итоге виновный в смерти человека подсудимый не понес никакого наказания за совершенное преступление, поскольку примирился со старшим сыном погибшей женщины, заплатив ему денежную компенсацию в размере 300 000 рублей. По ходатайству потерпевшего дело было прекращено судом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter