СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Юных волгоградцев научат финансовой грамоте

В Волгограде в рамках осуществления программы «Повышение финансовой грамотности населения и субъектов малого и среднего предпринимательства» стартовал городской конкурс детских и молодежных работ «ФинГрамота».

Как сообщили V1.ru организаторы конкурса, в настоящее время у значительной части населения наблюдается недостаток финансовой грамотности. Это подтверждается большим количеством обращений граждан в «Союз заемщиков и вкладчиков России» с вопросами, затрагивающими отношения с кредитными организациями. Около 75 миллионов наших соотечественников не осознают последствий, к которым приводят пробелы в финансовом образовании. Результатом незнания элементарных азов обращения с денежными средствами зачастую становятся огромные задолженности по кредитам, подписание договоров с заведомо неприемлемыми условиями, пренебрежение отчислениями в пенсионный фонд, неразумные инвестиции и многое другое. Чтобы повысить экономическую грамотность подрастающего поколения, волгоградское отделение СЗВ России при участии сторонников партии «Единая Россия» решили провести городской конкурс детских и молодежных работ «ФинГрамота».

Его цель – погружение волгоградских школьников и студентов в мир кредитно-финансовых отношений, повышение уровня правовых знаний и навыков молодежи для защиты прав при потреблении финансовых услуг.

Конкурс «ФинГрамота» в Волгограде продлится до 15 декабря этого года. В нем имеют право принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от шести до 25 лет (обучающиеся в учреждениях общего, среднего или высшего профессионального образования). Жюри будет оценивать работы в четырех номинациях: рисунок на тему «Мой кошелек» (для детей 1-4 классов), эссе на тему «Потрать с умом» (для учеников 5-8 классов), описание бизнес-проекта «Мое собственное дело» (для учеников 9-11 классов и студентов сузов), наглядный агитационный материал на тему «Повышение финансовой грамотности» (для студентов вузов). В каждой номинации будут определены три победителя, вручены дипломы, а также ценные подарки.

Организаторы конкурса – Волгоградское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз заемщиков и вкладчиков России» и Волгоградским региональным советом сторонников партии «Единая Россия». Председатель жюри – глава Волгограда Роман Гребенников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter