СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

АНКОР в Волгограде провел вторую ежегодную HR-конференцию

13 ноября на базе Волгоградского государственного педагогического университета состоялась конференция АНКОРа в Волгограде «Время перемен. Практики управления персоналом в новых экономических условиях. Среди 107 участников...

Поделиться

Поделиться

13 ноября на базе Волгоградского государственного педагогического университета состоялась конференция АНКОРа в Волгограде «Время перемен. Практики управления персоналом в новых экономических условиях. Среди 107 участников конференции были директора и менеджеры по персоналу российских и иностранных компаний, представленные в Волгограде, Волжском, Ростове-на-Дону и Краснодаре, представители компаний кадрового консалтинга, собственники компаний, а также представители вузов Волгограда и представители СМИ.

В рамках конференции ведущие специалисты в области управления человеческими ресурсами российских и иностранных компаний, представленных в Южном федеральном округе, поделились своим практическим опытом и наиболее актуальной информацией в ситуации возросших требований бизнеса к HR-стратегиям.

Отрыло мероприятие приветственное слово директора АНКОРа Елены Гриневой, территория Волгоград и Ростов-на-Дону. В рамках выступления Елена поделилась экспертизой Кадрового холдинга «АНКОР» о ситуации на рынке труда: о том, что изменилось за последний год, и каковы прогнозы на 2010 год.

Поделиться

В рамках конференции участники посетили мастер-классы ведущих специалистов в области управления человеческими ресурсами компаний, представленных в Южном федеральном округе.

Начальник учебного центра ОАО «Каустик» Светлана Арькова провела мастер-класс на тему «Управление процессом обучения на промышленном предприятии». Круглый стол на тему «Новые управленческие решения в новых социально-экономических условиях» провела заместитель генерального директора по управлению персоналом холдинга ANM Group Ирина Вахрушева.

Поделиться

Во второй сессии мастер-классов были освещены такие важные темы, как «Нематериальная мотивация в период экономической нестабильности», ведущая мастер-класса – начальник отдела по работе с персоналом ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» Ксения Сазонова. «Креативность команды – залог успеха компании», доктор экономических наук, профессор, декан факультета экономики и управления, заведующая кафедры экономики и менеджмента, директор Института корпоративного менеджмента INCOMe ГОУ ВПО ВГПУ Галина Сидунова.

Поделиться

Во время завершающей третьей сессии мастер-классов у участников конференции была возможность услышать выступление дивизионального менеджера по работе с персоналом торговых представительств (Запад) ОАО «Сан ИнБев» Александра Астахова на тему «Практика управления персоналом в условиях кризиса».

Вторая ежегодная HR-конференция АНКОРа в Волгограде «Время перемен. Практики управления персоналом в новых экономических условиях» прошла при поддержке Южно-Российского HR-клуба в лице президента клуба Галины Агуреевой.

Галина Агуреева поделилась опытом создания профессионального объединения менеджеров по персоналу и рассказала о тех проектах, которые уже реализованы или будут проведены в Волгограде при поддержке АНКОРа. Вице-президент Южно-Российского HR-клуба и руководитель департамента управления персоналом ОАО «АСТОН» Ирина Андрущенко в завершении мероприятия раскрыла тему «HR-менеджер – стратегический партнер бизнеса».

Поделиться

Ирина подвела итог конференции – именно сейчас идеальное время для того, чтобы попробовать себя в новой роли: не исполнителя, специалиста по планированию и контролю выполнения HR-задач, а в стратегической роли директора по управлению человеческими ресурсами.

Сотрудничество АНКОРа в Волгограде и Южно-Российского HR-клуба стало хорошей традицией и залогом формирования клуба HR-менеджеров в Волгограде.

Поделиться

Конференция была оценена всеми участниками мероприятия на высоком уровне: особенно присутствующих привлекли выбранные темы, затронутые вопросы, возможность живой дискуссии, а также условия проведения и организация мероприятия. Большинство участников выразило заинтересованность в участии в следующих мероприятиях АНКОРа.

Основными задачами HR-конференции были способствование профессиональному росту HR-менеджеров Южного федерального округа и формирование HR-сообщества гг. Волгограда и Волжского. Первая задача была успешно реализована благодаря содержательной части мероприятия и привлечению экспертов, готовых поделиться собственным опытом.

Поделиться

В рамках реализации второй задачи по завершении конференции состоялось заседание потенциального совета клуба HR-менеджеров в Волгограде, на котором был намечен план ближайших мероприятий.

Генеральным партнером мероприятия выступил ГОУ ВПО Волгоградский государственный педагогический университет, генеральным информационным партнером – городской информационный сайт V1.ru. Информационными партнерами выступали газета «Домино Профи» и «Время – Деньги».

Благодарим всех участников за проявленную активность на конференции!

Анна МАРКОВА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter