СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылся офис АКБ «СЛАВЯНСКИЙ БАНК»

В Волгограде официально открылся кредитно-кассовый офис «Волгоградский» АКБ «СЛАВЯНСКИЙ БАНК» (ЗАО). Перспективу открытия точки присутствия банка в Волгограде руководство банка рассматривало еще два года назад...

Поделиться

Поделиться

В Волгограде официально открылся кредитно-кассовый офис «Волгоградский» АКБ «СЛАВЯНСКИЙ БАНК» (ЗАО).

Перспективу открытия точки присутствия банка в Волгограде руководство банка рассматривало еще два года назад. Тогда свои коррективы в планы внес кризис. Сейчас руководство банка с уверенностью отмечает, что АКБ «СЛАВЯНСКИЙ БАНК» (ЗАО) не только пережил кризис, сохранив при этом свою клиентуру, но и получил новый импульс к своему развитию. Банк входит в 200 российских банков по всем основным показателям деятельности: по сумме активов, капиталу, прибыльности. Открытие кредитно-кассового офиса в Волгограде – только первый шаг по освоению банковского рынка в Южном регионе. Уже в следующем году в планах компании – открытие полноформатного филиала, который будет выполнять весь спектр банковских услуг.

Приоритетным направлением развития банка в регионе станет работа с малым и средним бизнесом.

Поделиться

«Мы оценили, что Волгоградский регион демонстрирует в этом секторе очень неплохие результаты, будучи включен в десятку наиболее привлекательных регионов Российской Федерации, а по климату, созданному для развития малого и среднего бизнеса, является практически лидером в России, – подчеркнул на церемонии торжественного открытия заместитель председателя правления АКБ «СЛАВЯНСКИЙ БАНК» (ЗАО) Максим Скочко. – Мы понимаем, что достижение таких результатов происходит благодаря усилиям власти, и это очень важно для нас с точки зрения оценки перспектив развития бизнеса в этом регионе».

В свою очередь, волгоградский бизнес, не избалованный в плане возможностей кредитования, надеется, что АКБ «СЛАВЯНСКИЙ БАНК» (ЗАО) сможет предложить интересные условия для сотрудничества.

«Предпринимательское сообщество ждет от банка приемлемых банковских ставок и понятной процедуры оформления кредитов, – озвучил ожидания предпринимателей глава Светлоярской районной думы Адраник Багдасарян. – А еще мы надеемся увидеть со стороны банков больше доверия к предпринимателям. Иногда для оформления кредита требуется столько документов, что их просто невозможно представить. Надеюсь, что «АКБ «СЛАВЯНСКИЙ БАНК» сможет своей работой ликвидировать этот дефицит доверия между банками и малым, средним бизнесом».

Руководство АКБ «СЛАВЯНСКИЙ БАНК» (ЗАО) продемонстрировало свою готовность строить с предпринимателями конструктивный диалог на индивидуальных условиях.

Поделиться

«В своей работе мы будем делать упор на качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту, – подтвердил ожидания предпринимателей Максим Скочко. – Уже в обозримой перспективе это почувствует каждый из наших клиентов. Мы понимаем жесточайший уровень конкуренции в регионе, где трудится 58 филиалов иногородних банков, и готовы сделать все возможное, чтобы завоевать доверие волгоградского бизнеса. Не скажу, что подход к кредитованию будет очень мягкий. Но мы будем ориентироваться на специфику бизнеса каждого заемщика. Немаловажно, что наличие убытков в определенный период не будет являться стоп-фактором к возможной выдаче кредита».

Пока в только открытом офисе введен ограниченный перечень услуг, но уже сейчас есть достаточно интересные предложения для клиентов.

«Мы будем делать все, чтобы наши клиенты становились постоянными партнерами банка, – пояснила 34banka.ru cтарший бухгалтер кредитно-кассового офиса «Волгоградский» АКБ «СЛАВЯНСКИЙ БАНК» (ЗАО) Оксана Комолова. – Уже сейчас физические лица могут оформить в нашем банке вклад «Социальный», который заинтересует, в первую очередь, пенсионеров. Процентная ставка по вкладу – 9% годовых. Счет можно пополнять, можно снимать с него средства. Вклад открывается на 367 дней. Единственное условие – минимальная сумма по вкладу составляет 100 рублей, и этот остаток должен сохраняться на счете до его закрытия».

Руководство банка пообещало, что уже в будущем году волгоградцы смогут воспользоваться всем спектром услуг, предоставляемых кредитно-кассовым офисом «Волгоградский» АКБ «СЛАВЯНСКИЙ БАНК» (ЗАО). Кроме того, Волгоград сможет в полной мере оценить и социальную ориентированность банка, по мере того как на территории Волгограда будут реализовываться благотворительные и социальные программы, в которых традиционно участвует АКБ «СЛАВЯНСКИЙ БАНК» (ЗАО).

Фото: Видео Максима КУЗНЕЦОВА

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter