V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Волгоградцам рассказали, как уберечь ребенка от эпидемии гриппа

Волгоградцам рассказали, как уберечь ребенка от эпидемии гриппа

Волгоград находится на грани эпидемии ОРВИ и гриппа. Городской информационный портал V1.ru и медицинский интернет-проект «Виферон» провели традиционную акцию «Дни детского здоровья».

С 23 сентября по 5 октября волгоградские родители и их малыши смогли пройти бесплатный прием-консультацию в детской клинике «Маргоша», которая располагается по адресу: г. Волгоград, проспект Металлургов, 30а.

В клинике «Маргоша» опытный врач-педиатр высшей категории Ирина Василян рассказала об эффективной профилактике гриппа и простудных заболеваний.

«В осенне-зимний период повышается заболеваемость вирусными инфекциями. В основном это происходит во второй половине октября – начале ноября. Но в этом году похолодание наступило значительно раньше, поэтому и взрослые, и дети стали заболевать вирусными инфекциями уже сейчас, – отмечает врач-педиатр клиники «Маргоша». – Заниматься самолечением ни в коем случае нельзя. И не спрашивайте у фармацевтов в аптеках, чтобы они по вашим рассказам о симптомах ребенка посоветовали вам какой-либо препарат. Неверно подобранное лекарство только ухудшит состояние ребенка – лучше сразу обращайтесь к врачу-педиатру. Перед выходом из дома, будь то детский сад, школа или магазин, мы, педиатры, рекомендуем наносить на слизистую носа любую противовирусную мазь, например, гель «Виферон», который улучшает иммунитет и дает ощутимую защиту от вирусных инфекций».

Как отметила V1.ru Ирина Василян, если ребенок начинает заболевать (даже если у него еще нет температуры, а появились только кашель и насморк), его обязательно нужно оставить дома. Если малыша отвести в детский сад в таком состоянии, где уже могут быть простывшие дети, он будет на себя «собирать» все остальные вирусы, как по цепной реакции.

«Соблюдайте правильный режим, – говорит Ирина Василян. – Во-первых, режим питания. Если ваш ребенок плохо поел за завтраком, сильно не переживайте, это нормальное состояние. Кроме того, у ребенка должен быть питьевой режим – отпаивайте вашего малыша. Если в течение дня у него была температура, а к вечеру упала, то ребенка можно и нужно искупать, ведь ванные процедуры тоже имеют свой лечебный эффект. Но не держите его долго в ванной – достаточно просто ополоснуть малыша и растереть его махровых полотенцем. Затем стоит принять воздушные ванные – раскройте ребенка, пускай его кожа подышит. После таких процедур его состояние будет лучше. Сейчас, пока в квартирах волгоградцев еще не дали отопление, а на улице холодно, купать каждый день ребенка не надо – достаточно раз в два-три дня. Если у него нет температуры, а самочувствие хорошее и теплая погода, обязательно гуляйте с ребенком. Когда выходите на прогулку, раскрывайте окна – у малыша должен быть свежий воздух».

О препарате

Препарат «Виферон» – это надежная защита от инфекционно-воспалительных заболеваний у взрослых и детей. «Виферон» является высокоэффективным противовирусным и иммуномодулирующим отечественным препаратом, в состав которого входит альфа-2b-интерферон и антиоксиданты: витамин Е и витамин С.

Препарат обладает неспецифическим действием, то есть может применяться при различных типах вирусных и вирусно-бактериальных инфекций, а также на любой стадии развития заболевания. Обладает как лечебным, так и профилактическим действием.

Кроме того, «Виферон» выпускается в трех удобных лекарственных формах: ректальные суппозитории, мазь и гель. Наличие разных лекарственных форм и дозировок позволяет подбирать наиболее эффективные комплексные схемы лечения и профилактики, плавно регулируя курсы и длительность использования препарата.

Ректальные суппозитории действуют быстрее, чем пероральные препараты. 15-летний опыт применения «Виферона» не выявил побочных эффектов, которые зачастую бывают при внутривенном и внутримышечном применении препаратов, содержащих интерферон.

Препарат разработан ведущими российскими учеными в области иммунологии, вирусологии ООО «Ферон» (Москва) на базе НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи РАМН.

Регистрационное удостоверение РN001142/02 выдано Министерством здравоохранения и социального развития России 13 апреля 2010 года.

О клинике

Детская клиника «Маргоша» предоставляет волгоградским семьям широкий спектр лицензированных услуг в области педиатрии. В клинике ведут прием специалисты более двух десятков направлений лечебной деятельности. Ежедневно проводится забор анализов, разнообразные исследования, ультразвуковая и функциональная диагностика. Педиатры высшей категории консультируеют не только в клинике, но и на дому, где можно выполнить и определенные виды рентгеновских снимков. Доврачебная медицинская помощь осуществляется по направлениям медицинского массажа, лечебной физкультуры и спортивной медицины. В «Маргоше» проводятся учебно-тренировочные занятия с малышами в рамках программ адаптивной физической культуры. В условиях прививочного кабинета под контролем ведущих педиатров проводится иммунизация детей лучшими современными вакцинами.

Г. Волгоград, проспект Металлургов, 30 а;
график работы: ежедневно с 8:00 до 20:00;
телефон: (8442) 601-612, 43-99-88;
телефон-факс: (8442) 601-613;
e-mail: 34margosha@mail.ru.

Лицензия № ЛО-34-01-001403 выдана министерством здравоохранения Волгоградской области 20.07.2012 года.

Фото: Видео Петра ЛУКАШИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем