СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Участники Фотокубка V1.ru открыли настоящий Волгоград

Городской информационный интернет-портал V1.ru в пятый раз собрал самых преданных волгоградских фотолюбителей. Фуд-корт ТРК «КомсоМОЛЛ» на один день превратился в место встречи участников юбилейного открытого Кубка V1.ru по фоторепортажу.

В этом году Фотокубок собрал более 150 участников, которые объединились в 48 команд. Судьями Кубка-2013 стали руководитель пресс-службы главы города Михаил Серенко, депутат областной думы Андрей Попков и главный редактор сайта V1.ru Николай Смуров. Конкурсантам нужно было выполнить пять интересных заданий, которые портал представил под символичным названием «Волгоград живет своей жизнью...»

В конкурсном задании «Город помнит...» участникам Кубка с помощью фото нужно было передать свой оригинальный взгляд на волгоградские достопримечательности, попытаться увидеть в них нечто большее, чем просто холодные каменные нагромождения. Во время выполнения второго задания «Город работает» конкурсанты на примерах своих снимков доказывали, что работа – это не серая и скучная рутина, от которой способны получать удовольствие лишь закоренелые трудоголики, а яркая и разносторонняя страница жизни каждого волгоградца. В третьем конкурсном задании «Город развивается» участникам нужно было засвидетельствовать развитие города и происходящие в нем позитивные перемены. Во время выполнения задания «Город отдыхает» участники фотомарафона снимали уморительные и жизнеутверждающие свидетельства того, что волгоградцы любят отдыхать и делают это со вкусом и выдумкой. Интересные места и здания, молодежные субкультуры и удивительные сценки из жизни города и горожан конкурсанты снимали, выполняя последнее задание «Необычный город».

Получив в 10:30 пронумерованные конверты с секретным заданием, команды выдвинулись на городскую фотоохоту – на маршрутках, на своих личных автомобилях, а кто и пешком. Несколько часов конкурсанты бродили по Волгограду в поисках интересных и незабываемых кадров. Около двух часов дня к финишу стали прибывать первые команды, и уже к 16:30 все участники распечатали свои заветные снимки в специальной бесплатной типографии, которую для них организовал сайт V1.ru.

Перед оглашением результатов члены жюри отметили, что выбрать из двух сотен фотографий несколько лучших было очень трудно, потому что все конкурсные работы достойны отдельной номинации.

«В нынешнем конкурсе я хотел бы отметить одну тенденцию, – сказал депутат областной думы Андрей Попков. – Большинство конкурсантов, когда делали снимки развития города, фотографировали стройки, и у некоторых участников понятие «работа» ассоциируется с торговлей. Было очень много интересных и неожиданных ракурсов известных памятников, зданий и мест города».

«Этот конкурс лично для меня был открытием. Я увидел очень много интересных работ, хотя в некоторых номинациях было много повторов, – отметил руководитель пресс-службы главы города Михаил Серенко. – Порадовало, что в Фотокубке V1.ru участвовали не только друзья и коллеги, но и целые семьи».

«Очень приятно, что на традиционный Фотокубок нашего сайта приходят все новые и новые участники, которые делают интересные и запоминающиеся кадры. Наша редакция потом с радостью и большим удовольствием применяет эти креативные снимки у себя в работе», – cказал главный редактор сайта V1.ru Николай Смуров.

Члены жюри тщательно просматривали каждую фотографию, выставляя оценку от нуля до десяти. После долгих совещаний и подсчетов баллов жюри определило пятерку победителей.

Пятое место и фотопринтер Epson получила команда №32 «Тонкие ценители» под руководством Екатерины Боярской.

«Спасибо сайту V1.ru за такой интересный конкурс. Дело в том, каждый член нашей команды сегодня сделал что-то впервые: мы залезли на высотку и побывали в строящемся тоннеле на улице Тулака», – отметил участник команды «Тонкие ценители» Александр Михалев.

Четвертую строчку заняла команда №26 «Матрица» во главе с Мариной Гажук, которую наградили смартфоном Sony XPERIA J.

«Благодаря конкурсу мы нашли нечто новое в своем любимом городе и увидели, что Волгоград действительно развивается и крепнет. Конкурс позволяет еще и выработать навык быстрого мышления: когда у тебя всего несколько часов, а тебе нужно скреативить, фантазия в голове начинает бурлить, – отметила капитан команды «Матрица» Марина Гажук. – Количество участников Фотокубка-2013 говорит о том, что активых и позитивных людей, которые готовы сделать что-то полезное для города, все больше».

Планшетный компьютер Apple iPad mini достался Юлии Халаим из одноименной команды №22 «Халаим», которая завоевала третье место.

«Я с самого утра до вечера даже не присела, бегала и фотографировала, – сказала она. – Честно говоря, я в шоке. Я первый раз что-то выиграла! Впервые поучаствовала в Кубке, и сразу – третье место».

Второе место и планшетный компьютер Apple iPad получили ребята из команды №42 «А3» под предводительством Антона Предейкина.

«Наша команда первый раз приняла участие в открытом Кубке V1.ru по фоторепортажу. Хочется сказать, что мы никогда так много по городу не катались: за день объездили три района Волгограда. Мы по-новому взглянули на наш город и на его историю, познакомились со многими людьми. В следующем году обязательно будем участвовать в этом мероприятии», – сказал участник команды «A3» Антон Предейкин.

А победителем пятого открытого Кубка V1.ru по фоторепортажу стала семейная пара и команда №16 под названием «Второе место» во главе с Александром Кореневым. Лидеру фотомарафона вручили ЖК-телевизор Samsung Full HD 39".

«Мы в пятый раз участвуем в Фотокубке V1.ru. В прошлом году мы выиграли iPad, притом наша команда называлась «Мы хотим айпад». В этом году мы назвали себя «Второе место», и взяли... первое! Это удивительно, что и в этом году мы выиграли! Хочу сказать, здесь все по-честному, и сама организация конкурса становится все лучше и техничнее, и призы с каждым годом – заманчивей. Я советую всем, кто любит фотографию, в следующем году участвовать в этом Кубке!» – отметил капитан команды-победительницы Александр Коренев.

Кроме того, члены жюри выделили 10 команд, набравших наибольшее количество баллов, но не вошедших в пятерку победителей:

  • команда №20 «8 рук», капитан Сергей Шутов;
  • команда №1 «Папа и дочка», капитан Александр Коробов;
  • команда №19 «Самураи в рисовом поле», капитан Дмитрий Блохин;
  • команда №25 «Рудков», капитан Валерий Рудков;
  • команда №6 «Фантастическая четверка», капитан Александр Дахнович;
  • команда №27 Superstars, капитан Ольга Иванова;
  • команда №31 «Простушки», капитан Татьяна Мирзоян;
  • команда №36 «Усы и бабочки», капитан Валерия Зубкова;
  • команда №13 Lights, капитан Юрий Свистунов;
  • команда №37 «Бобр Добр», капитан Михаил Дубовой.

Фотоработы этих команд будут участвовать в онлайн-голосовании пользователей сайта. На официальной странице Фотокубка каждый сможет проголосовать за фото, которое ему больше всего понравится, и таким образом помочь в выборе еще одного победителя Кубка V1.ru по фоторепортажу. Команда-победитель получит специальный приз от сайта V1.ru.

Участвуйте в конкурсах V1.ru и выигрывайте!

Принять участие в онлайн-голосовании

Фото: Видео Петра ЛУКАШИНА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter