СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Прямая линия: исполнение – более 90%

Поделиться

Выполнено уже более 90% обращений, поступивших от жителей Волгоградской области на прямую линию с губернатором Волгоградской области Сергеем Боженовым, которая прошла 18 июня. Всего в адрес главы региона поступило около 30 тысяч обращений от жителей области. Все они были обработаны, скомпонованы по тематике в 7800 конкретных вопросов и переданы губернатором правительству с просьбой ответить на каждое.

В ходе анализа выяснилось, что почти половина всего обьема обращений относится к компетенции муниципалитетов. Непосредственно к исполнению в региональные министерства, комитеты и инспекции в общей сложности поступило около четырех тысяч вопросов. По 3728 из них уже были приняты конкретные решения, жители Волгоградского региона получили письменные ответы, консультации и, если это было необходимо, помощь. В администрацию Волгограда было передано 1276 обращений со сроком обработки до 8 августа 2013 года, сейчас обработано более двух третей обращений.

Кроме этого, во время прямой линии Сергей Боженов дал 18 прямых поручений подчиненным, из которых 12 на сегодняшний день уже исполнено, два находятся в стадии исполнения, а по четырем был продлен срок выполнения. Нередко люди обращаются к губернатору как в последнюю инстанцию, когда уже никто их вопросы решить не может. Практика показывает, что гораздо быстрее они решаются «сверху вниз».

Среди исполненных поручений – ликвидации мусорных свалок в Ворошиловском районе Волгограда и в хуторе Закутский Среднеахтубинского района, восстановление бесперебойной подачи питьевой воды в жилые дома по улицам Советского, Краснооктябрьского и Дзержинского районов, приведение в достойный вид памятника «Могила павшим в Сталинградской битве» на площади Ленина в Волгограде и другие. Открытый и честный разговор губернатора с волгоградцами стал новшеством для региона.

Полезный эффект те, кто обратился туда, почувствовали если не в тот же момент, то в самое ближайшее время – работа с заявками велась очень оперативно. Для областного руководства опыт также не прошел бесследно – в ходе прямой линии были выявлены «болевые точки» региона. Уже тогда стало понятно, что эта прямая линия не станет последней.

Следующая прямая линия с Сергеем Боженовым пройдет 14 августа 2013 года. Задавать вопросы главе региона можно уже сейчас по телефону: 8-800-707-0111. Операторы принимают звонки с 9:00 до 20:00 ежедневно, сообщение с вопросом можно оставлять круглосуточно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter