V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сергей Боженов подписал соглашение о сотрудничестве с группой компаний ПИК

Сергей Боженов подписал соглашение о сотрудничестве с группой компаний ПИК

Губернатор Сергей Боженов подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим российским застройщиком – группой компаний ПИК, которая реализует проекты масштабных жилых и культурно-развлекательных комплексов в Москве и Подмосковье, Калининграде, Ярославле, Калуге, Нижнем Новгороде, Новороссийске и других регионах страны. Сегодня инвестор считает перспективной работу на территории Волгоградской области – соответствующий договор о деловом партнерстве был заключен с губернатором Сергеем Боженовым на Мюнхенском форуме EXPO Real-2013.

Группа компаний ПИК намерена реализовать в регионе проекты комплексной застройки и реновации промышленных зон. «Мы заинтересованы в таком сотрудничестве, прежде всего для возведения доступного жилья», – прокомментировал планы взаимодействия губернатор Сергей Боженов. По его словам, Волгоградскую область интересует также и строительство инфраструктурных объектов в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года. При этом инвесторам правительство региона готово помогать – в регионе действуют выгодные условия работы сразу по 67 направлениям.

В частности, отдельный пакет стимулирующих мер касается строительной отрасли. «Комплексным застройщикам доступного жилья мы снизили аренду за землю, на конкурсной основе начали предоставлять муниципалитетам субсидии на прокладку инженерных сетей», – пояснил губернатор Сергей Боженов. Также, по его словам, областное правительство будет наращивать объемы льготной ипотеки для жителей, которые покупают квартиры эконом-класса в новостройках. «Все эти формы поддержки уже дают результат», – подчеркнул губернатор. Так, по темпам роста строительной отрасли за семь месяцев текущего года Волгоградский регион вошел в 20-ку лучших территорий страны. Объемы в этой сфере выросли почти до 112 процентов, а показатель по возведению жилья увеличился почти до 120.

Поддержать эту позитивную динамику, считает Сергей Боженов, позволит реализация соглашения о сотрудничестве с группой компаний ПИК. Согласно договоренностям, достигнутым с вице-президентом Александром Селюковым, уже до конца 2013 года инвестор определит на территории Волгоградской области перспективные площадки для возведения жилых комплексов, а в 2014-м приступит к их проектированию. Отметим, что сегодня группа компаний ПИК является одним из ведущих российских девелоперов на строительном рынке. В Мюнхене на международной выставке она представила четыре проекта, которые реализуются в Москве и Калининградской области. В частности, это комплекс «Варшавские огни» на бывшей заводской территории, ряд домов для переселенцев из аварийного и ветхого жилья, а также большой культурно-развлекательный центр, который будет строиться в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем