СЕЙЧАС +13°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Сергей Удалов: «Тепло в дома мы дали за три дня»

Поделиться

Заместитель руководителя департамента ЖКХ и ТЭК Сергей Удалов уточнил, что тепло сейчас получают все жилые дома и социальные объекты. При этом господин Удалов категорически опроверг появляющиеся слухи о том, что начало отопительного сезона было задержано из-за желания власти накопить средства для расчета с газовиками.

«В соответствии с постановлением главы администрации Волгограда, отопительный сезон в городе начался 23 октября, – рассказал господин Удалов. – В соответствии с действующими нормативами мы были обязаны подать теплоноситель в течение пяти дней. При этом администрация Волгограда провела определенные мероприятия по подготовке теплосетей, в результате, заполнение систем было выполнено в три дня. Последний дом был запущен в субботу вечером. В настоящий момент все потребители получают тепло в полном объеме. Единственный момент, который сейчас остался, – наладка там, где необходимо, потому что возможно завоздушивание систем. Возможно, управляющие компании не всегда успевают, но, думаю, в течение ближайших двух дней все работы будут завершены и в домах появится тепло».

Также Сергей Удалов пояснил, что в администрации Волгограда создана объединенная диспетчерская, в обязанности которой входит прием жалоб и заявок, касающихся пуска тепла. По словам господина Удалова, все заявки рассматриваются, по ним принимаются меры, о которых докладывается заявителю.

Также господин Удалов заявил, что слухи о том, что администрация Волгограда специально затянула с отопительным сезоном для того, чтобы рассчитаться с долгами, не соответствуют действительности.

Фото: Видео Петра ЛУКАШИНА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter