V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Всё о коронавирусе подробности «Заставляют учиться»: студенты ВолгГТУ жалуются, что их не распустили по домам из-за коронавируса

«Заставляют учиться»: студенты ВолгГТУ жалуются, что их не распустили по домам из-за коронавируса

В вузе объяснили, что постепенно переходят на дистанционное обучение

Ходить в университет студенты не хотят 

Студенты Волгоградского государственного технического университета 17 марта пожаловались, что их заставляют посещать вуз, несмотря на принятие мер по переводу на дистанционное обучение из-за угрозы распространения коронавируса.

— В ВолгГТУ, несмотря на приказ ректора, заставляют учиться студентов, — обратились в редакцию V1.RU студенты Факультета технологии пищевых производств политеха. — Получается, что превышается всевозможная плотность людей. Все вузы ввели карантин, а политех только сообщил о том, что нужно подготовиться к нему.

В вузе накануне вечером вышел приказ ректора о мерах по переходу на дистанционное обучение.

— Поручаю обеспечить переход всех образовательных программ университета на образовательные технологии, предусматривающие взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно, на расстоянии, — говорится в приказе. — В том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Студенты в лаборатории «грызут гранит науки»

Как объяснили ситуацию в самом вузе, менее чем за сутки просто не было возможности перевести всех студентов на обучение на дому.

— Решение об изменении организации учебного процесса было принято в понедельник, — пояснили в ВолгГТУ. — В университете есть для этого все условия, но перевод всех студентов на дистанционное обучение требует времени. Тем более что студенты факультета технологии пищевых производств проводили лабораторные испытания, которые были запланированы заранее. Сейчас все подразделения вуза переводятся на электронную форму обучения.

Отметим, что в Волгоградской области введён повышенный режим готовности в связи с пандемией коронавируса. Пока случаев заражения на территории региона нет. Для обеспечения безопасности все вузы региона распустили с сегодняшнего дня студентов по домам, в школы ученики ходят по желанию, а с понедельника у них начнутся каникулы. Отменяются массовые мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем