V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Готовимся к встрече Нового года в Волгограде путеводитель Клоун-пати Buf Night в пойме и мистика в подвалах Сарепты: что ждет волгоградцев 2 января

Клоун-пати Buf Night в пойме и мистика в подвалах Сарепты: что ждет волгоградцев 2 января

Программа для тех, кому не сидится дома

В Волгограде после единственного выходного просыпаются городские музеи и театры. Тем, кому не интересно лежать перед телевизором, могут сходить в планетарий или выбрать экскурсию по душе. Всех, кого манит на улицу солнечная погода, ждут на большой вечеринке в пойме реки Царицы.

Рассказываем обо всем интересном, что будет происходить 2 января.

Пойма реки Царицы

  • с 14:00 до 16:00 — детская интерактивная программа «Волшебник новогоднего города».

— Это яркая музыкальная интерактивная программа по мотивам известной сказки, главные герои которой — девочка Дороти и щенок Тотошка, — рассказывают организаторы. — Они отправятся в путешествие в новогодний город к волшебнику Деду Морозу, исполняющему все заветные желания. По дороге встречают новых друзей — Железного Дровосека, Страшилу и Трусливого Льва. Но в новогоднем городе друзей поджидает не Дед Мороз, а злой волшебник Мор-ОЗ, он заколдует по очереди всех персонажей и отнимет у них надежду на исполнение желаний. Когда друзья потеряют всякую надежду на спасение и осуществление новогодних чудес, они встретят символ Нового года — мышонка, который вернет праздник.

  • 15:30–17:00 — новогодний концерт «Зимняя сказка» с участием МУК «Волгоградский музыкальный театр»;

  • 18:30–20:30 — вечеринка, или Клоун-пати Buf Night.

Интерактивный музей «Россия — моя история»

  • 10:00–18:00 — исторические квесты, тематические экскурсии, уникальная мультимедийная выставка «Правдивая история Нового года»;

  • 14:00–15:30 — тематическая интерактивная шоу-программа «Новогодний мюзикл».

Волгоградский планетарий

Второй день нового года на дворе, а в планетарии самая насыщенная программа:

  • 14:00 — программа «Космос рядом с нами»;

  • 16:00 — программа «Что видно в телескоп»;

  • 17:00 — премьера полнокупольного кино «Разноцветная вселенная» (для детей с 12 лет).

Кукольный театр

В 14:00 в Театре кукол будут повторять сказку «Зимняя история Ёжика и Медвежонка» о переполохе в лесу накануне Нового года. Если не успеваете, последний сеанс сегодня начнется в 16:00.

Музей-заповедник «Старая Сарепта»


В «Старой Сарепте» после непродолжительных выходных стартует новогодний марафон, который завершится только в канун Рождества.

— В 14:00, 16:00 — состоится обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта», во время которой гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал.

Стоимость этой экскурсии 200, 300 рублей.

В 15:00 в «Старой Сарепте» пройдет рождественская экскурсия с мастер-классом по изготовлению новогоднего сувенира. Цена входного билета 300 рублей.

16:00 — экскурсионная программа «Подземелья Старой Сарепты». Стоимость: 420 руб. Возраст: 18+

— Наступает самое мистическое время святочных вечеров, гаданий и волшебства, когда невозможное возможно, когда подземелья «Старой Сарепты» открывают все свои тайны.

Программу на 3 января и следующие дни можно узнать из нашей большой афиши.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем