СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Роланд Херианов подарил будущим первоклассникам «Большую перемену»

В преддверии Дня знаний по инициативе Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» и при финансовой поддержке депутата областной думы Роланда Херианова прошел бал первоклассника «Большая перемена», на который были приглашены дети из малоо

Поделиться

Поделиться

В преддверии Дня знаний по инициативе Волгоградского региональногоотделения партии «Единая Россия» и при финансовой поддержке депутата областнойдумы Роланда Херианова прошел бал первоклассника «Большая перемена», на которыйбыли приглашены дети из малообеспеченных и многодетных семей Волгограда.

Поздравить будущих школьников с одним из главных событий в их жизнивместе с меценатом Роландом Хериановым, благодаря которому стал возможен бал,пришли председатель Волгоградской областной Думы Владимир Кабанов, заместительсекретаря регионального политсовета партии по агитационно-пропагандистскойработе Татьяна Гусева, директор Волгоградского регионального отделения«Российского детского фонда» Раиса Скрынникова и начальник регионального штаба«Молодой Гвардии Единой России» Сергей Степанов.

Задолго до начала бала первоклассники, нарядные, с праздничными лентаминачали собираться возле входа в Дом Союзов. На входе будущим первоклассникамраздали разноцветные воздушные шары, рвущиеся в небо. Словно символ того, чтодетишки стоят в самом начале большого пути, который им предстоит пройти. Затембудущие первоклашки смогли сфотографироваться на память с Роландом Хериановым,и строгий зал Дома союзов наполнился детским гомоном и счастливыми лицами. Этоли не счастье – видеть искрящуюся детскую улыбку?

«Это самый ответственныймомент в вашей жизни, дорогие ребята, обязательно запомните его, – подчеркнул,открывая праздничный бал, председатель Волгоградской областной Думы ВладимирКабанов. – Можно сказать, это первый серьезный шаг в вашей жизни. Вы должныхорошо учиться, чтобы не огорчать ваших родителей, и быть достойными гражданаминашей прекрасной России. Флаги, который вы видите в этом зале – флаги партии«Единая Россия». Партии, которая все делает, для того чтобы ваша жизнь быласчастливой и благополучной, чтобы ваши родители получали достойную зарплату, ав ваших домах всегда было радостно и тепло. Поздравляю вас с началом учебы ижелаю крепкого здоровья, отличных оценок и новых открытий!».

После выступления председателя законодательного собрания региона насцену выскочили озорные клоуны. Казалось бы, незатейливый номер (клоуны всеголишь свистели в свистки и хлопали в ладоши) вызвал шквал положительных эмоцийне только у детей, но и у их родителей.

После этого к будущим первоклассникам обратился член политсоветапартии «Единая Россия», депутат волгоградской областной думы Роланд Херианов:

«От вас требуется всего лишь одно – хорошо учиться. Ведь все мы,взрослые, в свое время тоже с волнением приходил в первый класс, поэтому мыпрекрасно понимаем, как волнуются наши дети сегодня. Мы верим, что выобязательно станете хорошими учениками, гордостью нашей страны, и сделаем всевозможное, чтобы так и было», – подчеркнул Роланд Херианов.

Поздравили первоклашек и их старшие товарищи – активисты движения«Молодая Гвардия Единой России». По словам начальника штаба региональногоотделения «Молодой Гвардии» Сергея Степанова, на балу был дан старт социально-патриотическойакции регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» «Воспитай себесмену!». Активисты молодежного движения стали шефами для семидесятипервоклассников Советского и Кировского районов. Планируется, что шефы будутрегулярно проводить экскурсии со школьниками, проводить уроки мужества иистории родного края, организовывать встречи с ветеранами и интересными людьмиВолгограда.

Отметим, что каждый из пришедших на бал детей, получил памятную «Лентупервоклассника». Без сомнения, она станет для них одним из памятных жизненныхзнаков, таким же, как первая пятерка в дневнике или первая школьная любовь. Апод занавес бала каждый первоклассник получил от Роланда Херианова и партии«Единая Россия» подарки к школе – книги, канцелярские принадлежности, игрушки исладости:

«Думаю, такой праздник детишкам запомнится надолго, – считает член политсовета партии «Единая Россия», депутат областной думы Роланд Херианов. - Первоесентября – это всегда праздник, праздник поистине всенародный, и вдвойнезнаменательный для тех, кто первый раз примеряет на себя школьный ранец, кточерез несколько дней впервые сядет за парту. Я уверен, что этот бал навсегдаостанется в памяти у ребятишек, а наши нужные подарки помогут им учиться на«отлично» и в будущем стать достойными членами нашего общества – инженерами,учителями, врачами, политиками, бизнесменами. Работать на благо страны, чтобынаша Россия стала единой и великой. Добавлю, что этот бал первоклассников сталтолько первой ласточкой, и в будущем я и мои коллеги по партии «Единая Россия»планируем и впредь организовывать подобные балы, на которые будут приглашатьсявсе больше и больше детей из малообеспеченных и многодетных семей».

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter