СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Владимир Путин раскритиковал число аукционов Волгограда

На минувшей неделе, председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин провел в Волгограде заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития. В мероприятии, посвященном обсуждению темы снижения административных барьеров в

Поделиться

Поделиться

На минувшей неделе, председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин провел в Волгограде заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития. В мероприятии, посвященном обсуждению темы снижения административных барьеров в строительстве, приняли участие руководители федеральных министерств и ведомств, Генеральной прокуратуры РФ и главы субъектов Российской Федерации.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области Владимир Путин отметил, что даже в условиях существующего законодательства многие регионы смогли организовать эффективные, комфортные процедуры взаимодействия с инвесторами, внедрить принципы одного окна, разработали все документы террпланирования, успешно проводят аукционы. Однако в большинстве субъектов РФ ситуация в строительстве меняется медленно. Иллюстрируя недопустимость таких темпов, Председатель Правительства РФ привел пример: по данным международных организаций, в России относительная стоимость процедур (средние показатели) на получение разрешения на строительство выше, чем в странах ОЭСР, в 40 раз.

Владимир Путин дал поручение всем регионам разработать и внедрить программы по снижению административных барьеров в строительном секторе. Премьер-министр подчеркнул, что это должна быть именно реальная программа.

Целый ряд вопросов в ходе заседания был задан главе Волгограда Роману Гребенникову. Владимир Путин обратил внимание, что в городе Волгограде выделяется крайне мало земель под строительство. В прошлом году, по словам Владимира Путина, в Волгограде прошло 19 аукционов, в результате которых дано лишь 1,4 гектара земли. В этом году – только два аукциона. Эти факты Председатель Правительства РФ оценил критически. Он заметил, что в городе Астрахани возводится в год примерно столько же жилья, сколько и в Волгограде, хотя населения там в два раза меньше.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter