V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Быть теплу

Быть теплу

14 октября в Волгограде официально открылся отопительный сезон. Накануне были поставлены на циркуляцию магистральные тепловые сети ООО «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго», снабжающие заканальную часть Красноармейского района областного центра. На Волгоградской ТЭЦ

14 октября в Волгограде официально открылся отопительный сезон. Накануне были поставлены на циркуляцию магистральные тепловые сети ООО «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго», снабжающие заканальную часть Красноармейского района областного центра. На Волгоградской ТЭЦ-2 кнопку включения теплофикационного оборудования нажал президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов. Также в церемонии приняли участие заместитель главы администрации Волгоградской области Александр Быкасов, заместитель председателя Волгоградской облдумы Анатолий Бакулин, мэры Волжского и Камышина Марина Афанасьева и Александр Чунаков, вице-мэр Волгограда Юрий Коновалов.

Вагит Алекперов посетил Волгоградскую ТЭЦ-2 в рамках рабочей поездки в Волгоградскую область. На станции состоялась презентация стратегии развития ООО «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго», которую представил генеральный директор Игорь Стефаненко.

«Стратегия предполагает выгодные для территорий присутствия нашего предприятия условия,отметил Игорь Стефаненко, в том числе, повышение энергоэффективности производств, экологической безопасности, синхронизацию развития энергетической инфраструктуры с генеральными планами городов».

Стратегия развития волгоградской генерации предусматривает реконструкцию Волгоградской ГРЭС и ТЭЦ-3 со значительным увеличением выработки тепловой и электрической энергии, увеличение загрузки мощностей ТЭЦ-2 за счет передачи ее оборудования в аренду ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», а также ОАО «Северсталь-Метиз» и строящемуся сталеплавильному заводу «АВ-Сталь». Рассматривается вариант транспортировки тепловой энергии от Волжской ТЭЦ в Тракторозаводский и частично Краснооктябрьский районы Волгограда по теплопроводу, который может быть проложен через плотину Волжской ГЭС.

«Для нас сектор электроэнергетики является важным сегментом бизнеса, – сказал президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, подводя итоги визита на Волгоградскую ТЭЦ-2. – Мы активно занимаемся его развитием. В Волгоградской области теплоэлектростанции приводятся в соответствие со стандартами компании. Сегодня на Волгоградской ТЭЦ-2 все мы можем видеть результаты этой работы. Теперь можно начинать глубокую модернизацию генерирующих мощностей компании. Есть программа развития электроэнергетики в регионе. Мы будем стремиться увеличивать загрузку теплоэлектростанций. Для этого планируется развивать производство вблизи наших станций. Я уверен, что волгоградская генерация в ближайшее время сделает решающий шаг вперед.

Заместитель главы администрации Волгоградской отрасли Александр Быкасов высоко оценил перспективы сотрудничества со структурами «ЛУКОЙЛа» как в энергетической, так и в других сферах.

«"ЛУКОЙЛ" является стратегическим партнером Волгоградской области практически во всех отраслях народного хозяйства, – заметил вице-губернатор. – Для нас имеет большое значение и то, что это социально ориентированная компания. В тех секторах экономики, где она реализует свои проекты, мы ожидаем подъема промышленной деятельности. Большие планы связаны с развитием волгоградской генерации. Наша задача – оптимизировать электроснабжение в нашем регионе. Эту работу мы проводим совместно с компанией "ЛУКОЙЛ"».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем