V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградскому форуму – 10 лет!

Волгоградскому форуму – 10 лет!

Десять лет назад, 11 июня 2001 года, был основан первый интернет-проект Волгограда – Волгоградский форум Forum-volgograd.ru. Тогда еще Интернетом пользовались единицы, а самые продвинутые волгоградцы общались в чатах и «аськах». Общение было разрозненным,

Десять лет назад, 11 июня 2001 года, был основан первый интернет-проект Волгограда – Волгоградский форум Forum-volgograd.ru. Тогда еще Интернетом пользовались единицы, а самые продвинутые волгоградцы общались в чатах и «аськах». Общение было разрозненным, развивать и поддерживать единую тему для целой группы лиц было сложно. Так и появился Волгоградский форум. Фактически в самом начале он представлял собой сообщество хорошо знакомых друг с другом в реальной жизни людей. Вот так реальные дружеские встречи перетекли в виртуальное общение в сети Интернет.

Сейчас на Волгоградском форуме более 80 разделов, а начиналось все с 10-15 разделов, в которых шли жаркие дискуссии на различные темы. Тогда почти никто не верил в глобальное развитие проекта. Форуму предрекали недолгую жизнь, так как такого проекта еще не было в Волгограде. Однако уже через три года существования проекта, стало понятно, что Волгоградский форум – это навсегда.

Сегодня на Волгоградском форуме уже более 30 000 зарегистрированных пользователей. Среди активистов форума есть и старички форума, которые открывали его 10 лет назад. У многих из них (а это 30 человек) количество сообщений уже давно перевалилось за 10 тысяч.

«За эти 10 лет Волгоградский форум превратился из закрытого клуба, где каждый знал друг друга в лицо, в масштабный проект и приобрел свое имя, известное всему городу, – считает участник форума под ником Rena, – Все эти годы я остаюсь с проектом. Почему? Здесь есть те люди, с которыми можно общаться так же легко, как 10 лет назад. Заходишь на форум, видишь знакомый ник и понимаешь: мы еще живы, все хорошо. Ценю подарки, которые для меня сделал форум. Это грамота, которая мне была вручена на трехлетии форума и статус «Почетная» в моей анкете».

«Для меня Волгоградский форум – это возможность общения с разными людьми, – говорит участник форума под ником Василиса. – Благодаря проекту, у меня появилось много новых знакомых, с которыми общаемся теперь и в реальной жизни. Это с одной стороны. С другой стороны, мой муж тоже стал форумчанином».

Знакомства и встречи

Волгоградский форум – это, прежде всего, возможность познакомиться с самыми разными людьми. Основная аудитория сайта – волгоградцы, получившие высшее образование и занимающие посты руководителей и специалистов в возрасте от 26 до 37 лет с доходом выше среднего уровня. На страницах Волгоградского форума люди общаются, обмениваются мнениями, находят друзей и даже создают семьи.

Знакомства происходят не только в сети. Уже по доброй традиции ежегодно проходит встреча форумчан в день основания форума – 11 июня. В этот день обычно проходит в духе неформального общения пользователей сайта, разбавленного розыгрышем призов. Интересно, что в последние годы форумчане и сами собираются на встречи: ходят на каток, в кино, ездят на дачи и турбазы.

Бизнес и консультации

Знакомства, приобретенные на Волгоградском форуме, помогают не только в организации досуга, но и в решении деловых вопросов. Сайт посещают представители самых разных профессий. Лучшие специалисты дают бесплатные профессиональные консультации волгоградцам по вопросам юриспруденции, косметологии, ветеринарии, кулинарии и многое другое! Некоторые компании местного и федерального уровня даже специально открывают свои разделы на форуме для тех людей, которые хотят получить квалифицированную консультационную помощь.

Социальная активность

В последнее время на Волгоградском форуме прослеживается четкая тенденция: все чаще пользователи форума объединяются для участия в какой-нибудь социальной акции. Среди популярных тем, находящих отклик в сердцах волгоградцев, находятся темы о сдаче крови, о помощи инвалидам, детям-сиротам, бездомным животным и другие. Одна из тем Волгоградского форума – о пропавшей собаке – и вовсе могла бы стать сюжетом для детективного фильма.

Сейчас аудитория сайта в месяц составляет более 450 000 посетителей, и 3 000 000 просматриваемых страниц. За десять лет работы форума посетителями было написано 200 000 различных тем, и оставлено свыше 3 500 000 сообщений.

Началось все с того, что у одной волгоградки пропала собака, которая ожидала потомство. Собака была породистой (хаски) и с характерными отличительными признаками – глазами разного цвета. Форумчане нашли собаку, которую хозяева искали уже несколько месяцев, за четыре дня. Как оказалось, хаски попала в руки не очень добрых людей, которые отказывались идти на контакт и говорить, где находится животное. Форумчане провели расследование при помощи Яндекса и социальных сетей. Местонахождение собаки было найдено, выручать ее приехали на шести машинах – с милицией и форумчанами.

Не осталась незамеченной и акция форумчан «Власть, где дороги? Я тебе плачу налоги». Пользователи сайта самостоятельно разработали дизайн наклейки, расклеили их на свои автомобили и проехали колонной по центру Волгограда. Таким образом, жители попытались обратить внимание мэрии к состоянию дорог Волгограда.

За эти годы, без сомнения, Волгоградский форум занял нишу неформального СМИ. Очень часто именно здесь появляется самая оперативная информация о том, что происходит в Волгограде. Это неудивительно. Форумчане часто становятся очевидцами каких-то событий, о чем и пишут в своих постах. К примеру, именно на форуме оперативно появилась информация о танцующем мосте и о взрыве у здания городского ГАИ.

Волгоградский форум – Forum-volgograd.ru – 10 лет работы в интернете!

Заходи на форум, находи друзей, общайся!

Генеральный спонсор празднования юбилея форума – электронный дискаунтер СИТИЛИНК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем