СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Куприков готов к победе Шабановой?

Поделиться

Кандидат в депутаты Волгоградской областной думы от КПРФ по Городищенскому одномандатному округу Андрей Куприков еще до начала избирательной кампании признал свое поражение. Именно так расценили эксперты демонстрацию Куприковым внезапной галантности в отношении своего главного соперника на выборах – кандидата от «Единой России» Муниры Шабановой.

Напомним, несколько дней назад во время заседания Городищенской территориальной избирательной комиссии (ТИК), в ходе которого Мунира Шабанова получила свидетельство о регистрации в качестве кандидата, Куприков внезапно подскочил к ней с букетом цветов. Далее последовало буквально политическое объяснение в любви – заверения в совершенном почтении и пожелания успехов.

Чего здесь было больше, нетипичной для Куприкова галантности или политической предусмотрительности, экспертам и избирателям остается лишь гадать.

«Вполне возможно, этим жестом Куприков не только признал неизбежность победы Шабановой на выборах в облдуму, но и подал сигнал о готовности сотрудничать с партией власти. Например, в ходе следующих выборов», – считает координатор Клуба экспертов Волгограда Андрей Серенко. По мнению политолога, Куприков уже сменил несколько политических партий, и его очередная миграция, на этот раз в «Единую Россию», вполне возможна.

Остается пока загадкой, как отреагировали на политические реверансы Андрея Куприкова доверчивые волгоградские коммунисты во главе с первым секретарем Волгоградского (Сталинградского) обкома КПРФ Николаем Паршиным.

Напомним, что именно под флагом КПРФ вчерашний убежденный либерал и лидер местного «Правого Дела» господин Куприков выдвинулся в качестве кандидата в депутаты по Городищенскому избирательному округу.

Готовность беспартийного большевика Куприкова уже на старте выборной кампании признать победу главного конкурента из «Единой России» ставит Николая Паршина, мягко говоря, в весьма деликатное положение. Во всяком случае, букетов от своих однопартийцев Паршин по итогам городищенских выборов вряд ли дождется.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter