СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоград парализовало весенним снегом

По сообщению мэрии Волгограда, в связи с сильным снегопадом на улицы города вышли 54 единицы снегоуборочной техники. Однако водители утверждают обратное, уверяя, что за целый день не встретили на дорогах областного центра ни одной спецмашины.

Поделиться

К вечеру Волгоград практически весь встал в пробках. ГИББД в свою очередь сообщает, что за несколько часов в городе произошло более сотни различных автомобильных аварий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, по данным на 13:00 28 марта, улицы города очищают от снега и обрабатывают песко-соляной смесью 54 единицы дорожной техники, из них более 20 комбинированных дорожных машин, два автогрейдера, а также погрузчики и самосвалы. Планируется, что к сегодняшнему вечеру количество единиц спецтехники увеличится до 70.

Поделиться

Также в мэрии сообщили, что коммунальные службы, учитывая прогнозы синоптиков, приступили к уборке дорог уже прошлой ночью, как только начался снегопад. На магистрали и внутриквартальные дороги направили 48 единиц специализированной техники, и только за минувшую ночь было израсходовано 705 тонн песко-соляной смеси.

«Сейчас работы ведутся в плановом режиме, у дорожников имеется достаточный запас необходимых противогололедных материалов. Особое внимание уделяется обработке мостов, путепроводов, спусков, подъемов и перекрестков», – рассказали в пресс-службе мэрии.

Поделиться

Тем не менее, несмотря на утверждения администрации города о том, что мостам и путепроводам уделяется особе внимание, сегодня, 28 марта, около трех часов дня в Дзержинском районе Волгограда на путепроводе через Землячки произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пяти автомобилей. Как сообщили очевидцы аварии, столкнулись два отечественных автомобиля и три иномарки. К счастью, пострадавших нет. Причиной ДТП явилось ненадлежащее состояние дорожного покрытия в условиях снегопада.

Гораздо серьезнее ситуация на дорогах и магистралях Волгорада сложилась к вечеру. По словам водителей, большинство так и не смогли заметить работающую спецтехнику и попали в громадные заторы. Так, парализованной оказалась набережная 62-ой Армии. Пробки сковали Первую Продольную в границах Центрального и Ворошиловского районов, а на Астраханском мосту движение вдобавок осложнило столкновение маршрутного такси и двух иномарок. Не менее крупная пробка образовалась и в районе Мамаева кургана на Второй Продольной магистрали. На Третьей Продольной возле «Мерседес-Центра» зафиксировано столкновение сразу одиннадцати автромашин, а учитывая, что неподалеку не могут продолжать движение сразу шесть большегрузных автомобилей, образовался гигантский затор.

Поделиться

Водители крайне недовольны тем, что с самого утра они не видели ни одной снегоуборочной машины. Более того, граждан возмущает то, что, по их мнению, в Волгограде фактически никто не следит ни за состоянием дорог, ни за качеством уборки снега, которая, по их словам, не производится вообще.

«Снегоуборочных машин что-то не припомню, хотя выехала из дома в семь утра, – говорит жительница Волгограда, водитель Людмила Чернова. – Очевидно, неожиданно зима наступила. По такой заснеженной дороге очень сложно ехать. Вот сейчас все крадемся, к вечеру стало еще веселее, дорога леденеет. Я вообще в шоке от наших дорог, не знаю, доеду ли до техосмотра благополучно, потому что состояние дорожного покрытия ужасное. Даже нет слов и эмоций, чтобы выразить то настроение, с которым выезжаешь на улицы города. Эмоций положительных нет».

Поделиться

Еще один волгоградский водитель посоветовал городским властям почаще держать руку на пульсе и более внимательно следить за состоянием дорожного покрытия.

«Хотел бы передать чиновникам, чтобы они почаще держали руку на пульсе... Состояние дорог вообще ужасное», – резюмировал житель Волгограда Владимир Маэстров.

Поделиться

По словам дальнобойщика из Саратовской области Владимира Девятина, в Волгограде сначала нужно найти дороги, а потом говорить об уборке снега. «Ни одной снегоуборочной машины не видел, дорог нет, – высказал свое мнение дальнобойщик. – Едем из Морозовска, дороги вообще непосыпанные и нечищеные. У меня создалось впечатление, что у вас качество уборки дорог такое же, как и сами дороги».

Фото: Видео и монтаж Сергея ВИКТОРОВА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter