СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Единороссы дали старт партийному проекту «Чистый город»

Поделиться

Жители всех районов Волгограда вышли на улицы, чтобы привести родной город в порядок. На субботник, организованный Волгоградским региональным отделением партии «Единая Россия», собрались школьники, студенты, спортсмены, чиновники и просто неравнодушные граждане. Это первое масштабное мероприятие по уборке города. Планируется, что аналогичные акции будут проводиться постоянно.

Как сообщает V1.ru, торжественный старт мероприятию был дан в Краснооктябрьском районе Волгограда на проспекте Металлургов, где собралось около сотни добровольцев. После вступительных речей волгоградцам раздали инвентарь, и все приступили к работе. Буквально через полчаса проспект засиял чистотой. Прошлогодние упавшие листья, сухие ветки, мусор – в скором времени все было убрано в мешки. Аналогичный результат можно было увидеть и в Тракторозаводском, Советском, Кировском, Дзержинском районах Волгограда, где проводилась акция партии «Единая Россия» «Чистый город».

С таким же энтузиазмом волгоградцы приводили в порядок и городской парк в Центральном районе города, где наравне со всеми трудился лидер партии «Единая Россия» Виталий Лихачев. По словам главного единоросса области, необходимо, чтобы работа по уборке города была системной.

«Город требует генеральной уборки, – говорит господин Лихачев. – Зима прошла, снег растаял, и из-под него стали видны не только старые листья, но и мусор, брошенный когда-то недобросовестными людьми. Сегодня мы дали старт партийному проекту «Чистый город», призвали всех жителей. Люди пришли с детьми, с семьями. Физическая работа на свежем воздухе под лучами долгожданного весеннего солнца всем пойдет только на пользу. Мы хотим сделать наш город зеленым и чистым».

Виталий Лихачев также подчеркнул, что в следующий раз субботник будет организован в местах памятников и захоронений.

«Наш субботник – это не разовое мероприятие, следующее состоится 19 или 20 апреля, – говорит главный единоросс региона. – Мы выйдем на места захоронения, места памятников и будем не только убирать, но и подкрашивать, белить. То есть приводить все в порядок. И, соответственно, мы также будем призывать всех горожан, всех, кто имеет возможность выйти помочь и поработать. Дальше, когда месячник генеральной уборки закончится, мы будем поддерживать чистоту в течение всего лета: убирать берега наших рек, пляжи».

В уборке территории городского сада принял участие и олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Петров. Звезда спорта призвал всех неравнодушных граждан присоединиться к субботнику.

«Начали мы это утро с работы, с субботника, с наведения порядка и чистоты. Сам уже четвертый мешок собираю, – рассказывает Алексей Петров. – Очень приятно делать наш город чище. Так что я приглашаю всех волгоградцев присоединиться к нам и навести порядок. Волгоград на глазах становится чистым. Особенно радует, что скоро наступят майские праздники, и гости из других городов будут приезжать в чистый город».

Сами участники мероприятия (школьники, студенты, рабочие) нисколько не жалеют о том, что посвятили субботнее утро такому благородному делу.

«Я очень рада тому, что благодаря моим стараниям город станет немного чище, – говорит студентка ВолГУ Екатерина Ионова. – Об этом мероприятии я узнала вчера вечером и решила сделать свой вклад в красоту Волгограда. Всегда приятно, когда город, в котором ты живешь, преображается на глазах, пусть даже за счет такой простой процедуры, как уборка».

Житель Волгограда, участник мероприятия Давид Боязитов пришел на субботник вместе со своим малолетним сыном, который вместе с папой принялся за работу.

«Мы ежегодно участвуем в субботниках, поскольку нам небезразлична судьба города, – объясняет Давид Боязитов. – Сами видите: все грязно, поэтому стараемся помочь. Нас здесь собралось очень много, и это говорит о том, что мы, горожане, всегда готовы приложить усилия для того, чтобы сделать Волгоград лучше. Вы, главное, зовите, и мы придем».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter