СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

«Нептун-Сервис»: «Мы сделаем вашу воду кристально чистой»

Сервисно-экологическая компания «Нептун-Сервис» одна из самых динамично развивающихся волгоградских фирм, специализирующихся на продаже водоочистных фильтров и очистных сооружений. Недавно компания отметила свое расширение открытием нового магазина...

Поделиться

Поделиться

Сервисно-экологическая компания «Нептун-Сервис» одна из самых динамично развивающихся волгоградских фирм, специализирующихся на продаже водоочистных фильтров и очистных сооружений.

Недавно компания отметила свое расширение открытием нового магазина в торговом центре «Стройград».

Корреспонденту V1.ru удалось побеседовать с двумя энергичными руководителями нового магазина: коммерческим директором Сергеем Протасом и руководителем отдела продаж Ольгой Ермаченко.

Ольга, чем вы завоевываете свой имидж среди рядовых покупателей? Расскажите о вашей компании.

– Наша компания работает уже 7 лет, с 2001 года: как в Волгограде, так и в Волгоградской области. Мы сейчас обслуживаем системы водоочистки более двух тысяч клиентов, а именно в коттеджах, квартирах, на дачных участках. Все они находятся на сервисном обслуживании нашей фирмы. Начинали мы с небольших объемов, а сегодня можем похвастать новым магазином. Это, между прочим, самый большой магазин водоочистных фильтров в Волгограде и области. Поэтому гордиться действительно есть чем. В нашем ассортименте представлены фильтры многочисленных производителей. Наша специализация – ЭКОлогичные решения в области водоочистки. Ведь наша волгоградская вода достаточно специфична. Она отличается по своему составу от воды в Москве и Санкт-Петербурге. Система трубопроводов у нас старая, почти сгнившая, и местами содержание железа в воде превышает допустимое в разы(!). Поэтому мы продаем не просто фильтры, мы подбираем фильтровое оборудование, учитывая специфичность именно волгоградской воды. Мы очень тщательно подходим к этому вопросу. Тем более, что сервисное обслуживание бытовых фильтров в нашей компании бесплатное.

Разброс цен велик? Я как рядовой волгоградец смогу что-то подобрать для своей квартиры?

– Диапазон цен представлен достаточно широко, для того чтобы продукцию нашего магазина могли покупать люди с различным уровнем достатка. От эконом-класса до самых дорогих и, в то же время, самых качественных моделей.

Вы говорили о марках производителей, среди них есть наиболее известные бренды?

– По некоторым позициям у нас представлено свыше 70 производителей. Основные известные бренды: «Аквафор», «Гейзер», «Атолл», «Аквафильтр», «Барьер» и многие другие. То, что я сейчас перечислила, это российские марки. Среди импортных также есть множество известных американских и корейских брендов.

В последнее время у нас появилась мода на экологически чистые продукты. Люди себе ставят в дом деревянные окна вместо пластиковых. В конце концов, дома строят из экологически чистых материалов. Представлены ли в вашем магазине фильтры или очистные сооружения, которые могут не только улучшить вкусовые качества водопроводной воды, но, может быть, даже минерализировать?

Поделиться

О.Е.: Такие системы действительно есть. В них в качестве сорбента используется уголь. Органичное, природное вещество, замечательно очищает воду. Вдобавок, эти системы можно дополнять минерализаторами, такими как биокерамика. Проходя через подобные фильтры, вода обогащается минеральными составляющими, получается и вкусно, и приятно, и полезно.

С.П.: Я бы еще сказал, что экологическая мода проявляется не только в строительных материалах. Многие люди едят экологически чистую еду, ходят в экологически чистой одежде, пользуются экологически чистой косметикой. Это все внешние показатели. Если мы пьем экологически чистую воду – мы будем здоровы внутренне. Вода для того и нужна, чтобы вымывать всю ту гадость, которая существует в нашем организме.

Человек среднего достатка может подобрать себе что-то подобное?

О.Е.: Если мы говорим о стационарных фильтрах, двухколбенных, то их стоимость начинается от двух тысяч, если о более серьезных фильтрах – они идут от пяти тысяч рублей.

Проще говоря – цены не кусаются.

О.Е.: (Смеется) Нет, не кусаются. Есть, конечно, более сложные устройства, такие как миникабинеты, которые не только очищают воду, но и тестируют ее. Они стоят от восьми до двенадцати тысяч рублей. Цены действительно приемлемы.

Я так понимаю, этот магазин у вас не единственный. Где можно еще найти вашу продукцию?

О.Е.: Да. Есть магазин в самом южном районе города – в Красноармейском. Ассортимент абсолютно тот же.

А вот такой вопрос. Насколько вам удалось разбудить сознание горожан относительно чистоты той воды, которую мы пьем. Продукция-то популярностью пользуется?

О.Е.: Конечно, пользуется. Давайте приведем простой пример. Вы вот, к примеру, в каком районе живете?

В Дзержинском.

О.Е.: Воду отключали на выходные?

Да.

О.Е.: Вот. Наверняка вы не могли не заметить качество той воды, которую потом пустили по трубам.

Конечно, заметил! У меня набралась полная ванна воды черного цвета.

О.Е.: Вы не одиноки. К счастью, ваш случай еще не такой страшный. В Волжском был инцидент, когда точно так же жильцам отключили воду, а когда пустили, в ванне в этой черной воде у людей плавали маленькие белые червячки. Приятно? Об этом даже в газете печатали. Я не думаю, что вам как потребителю нравится пить такую воду. Поэтому ее нужно очищать. Мы не пытаемся себя рекламировать, просто многие люди начинают это осознавать и приходят к нам. Конечно, «червяки» есть не везде, но есть районы, где воду очень сильно хлорируют, где-то трубопровод очень длинный, и в итоге весь хлор выветривается. В такой воде очень много различных бактерий и органики, вредной для человеческого организма. Это давняя проблема ЖКХ, но нет никаких гарантий того, что она будет решаться в скором времени. Поэтому каждый человек должен сам позаботится о себе, о своих родных.

С.П.: Все просто. Мы опять-таки возвращаемся к теме экологичности. Вы же сами сказали, что эти тенденции становится все популярнее. Вот вам и ответ. Мы сами с удовольствием наблюдаем все большее количество людей, которые озабочены своим здоровьем. Их число год от года растет. К сожалению, спрос как таковой пока еще не формируется покупателями. Вполне возможно, что в ближайшее время мы и будем его формировать, но пока только догоняем.

К тому же, Ольга рассказала о грязной воде в водопроводе, но есть не менее грязная вода на даче. Люди ведь месяцами там живут, а пить нужно. Что пить? Где-то нужно купаться. Для подобных целей существуют большие стационарные установки. Мы их сами проектируем, монтируем и обслуживаем.

О.Е.: При этом проектирует установки для клиентов кандидат биологических наук химик-технолог Наталья Валерьевна Крылова, человек достаточно известный и уважаемый в своих кругах. Получается, что, проектируя установку, она уже дает гарантию работоспособности устройства.

С.П.: Вообще мы предлагаем три варианта. Первое предложение – установка и подборка устройства по каталогу, под которой наш проектировщик не подписывается. Мы сделаем ее, если так хочет клиент, мы ее даже будем обслуживать. Но в конце концов закончится это тем, что мы будем совершенствовать эту установку, потому что клиент наверняка подобрал компоненты неправильно. Второй вариант более качественный и самый оптимальный, пожалуй. Как раз Наталья Валерьевна этим и занимается. И третий вариант – VIP. Самые качественные установки, где расход воды и ее качество контролируется автоматически, все это выходит на дисплей монитора.

Ну хорошо. Предположим, что как потребителя вы меня убедили. Но насколько они просты в обращении? Ведь фильтр – на то и фильтр. Он очищает, а, соответственно, загрязняется. Его же надо менять, а как это делать? Насколько такие технологии просты в использовании?

О.Е.: Фильтры есть разные. Если мы говорим о стационарных фильтрах, то там есть отдельные картриджи, которые меняются. Но у нас есть своя сервисная служба, которая будет обслуживать вас. К тому же для каждого покупателя разрабатывается индивидуальная программа эксплуатации фильтра. То есть вам не нужно думать о том, когда его нужно менять, держать эту информацию в голове совершенно необязательно. Наши сотрудники сами вам позвонят, напомнят, приедут в удобное для вас время и поменяют картриджи. Все просто.

С.П.: Давайте подойдем к этому вопросу с иной точки зрения. К примеру, я, купил себе фильтр, поставил. Но я человек занятой, у меня множество дел, и совершенно очевидно, что мне просто некогда переживать за фильтр, который нужно менять. У меня и так забот хватает. Мы разрабатывали нашу сервисную программу именно для таких людей. Занятых. Наши сотрудники сами позвонят, предупредят. А вы сами определяете удобное для вас время, когда к вам можно приехать. Когда вам это будет удобно.

Ну а теперь поделитесь со мной тайной. Какая самая крутая установка у вас есть в наличии?

С.П.: Есть одно предложение, которое уже определяется на уровне города – очистка бытовых стоков. Город растет, а внутренние сети, которые, к слову, никогда не проектировались на миллионный город, уже не справляются со своей работой. Они просто не рассчитаны на такое количество населения. Построить новые очистные сооружения – деньги просто сумасшедшие. У нас есть альтернативное предложение. Септики сейчас в домах ставить нельзя. Опять-таки вопрос экологии. Есть специальные системы биологической очистки хозяйственно-бытовых стоков. Это целая станция.

О.Е.: Те стоки, которые идут из дома, направляются в специальную установку, где аэробные бактерии поедают все нечистоты. На выходе вода и обычный ил. Причем ил без запаха и может служить в качестве экологически чистого удобрения. А водой можно поливать сад и всячески использовать у себя на участке. Причем вода без какого-либо запаха. То есть сточные воды полностью перерабатываются и снова идут на полив и так далее.

С.П.: Это самые настоящие космические технологии! Люди месяцами в космосе летают, а воду, вы думаете, они откуда берут? Используются аналогичные системы, в которых вода циркулирует и перерабатывается. Вот такие космические технологии теперь доступны и на Земле!

Действительно, компания «Нептун-Сервис» успешно претворяет в жизнь свой девиз: «ЭКОлогичные решения для самых требовательных покупателей»!

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter